Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2016

Новости Москвы за 04.07.2016

|

Ураган вырвал с корнем огромные деревья в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Сильнейший ветер, град и ливень обрушились вечером понедельника на столицу. В результате разгула стихии были остановлены пять маршрутов трамваев, а также с корнем выдраны десятки деревьев. Причем огромные деревья падали прямо на припаркованные автомобили.

Читать дальше...

Парень рассказал, как остался вдовцом в день свадьбы

«Россия-Онлайн» 

Молодые не планировали пышной свадьбы, решили отпраздновать этот день в узком кругу друзей и сослуживцев. Молодые люди познакомились на работе. Так как коллеги по работе были именно теми людьми, кто наблюдал за развитием их романа и, конечно, ждали это событие, то они были приглашены в первую очередь. Ну и, конечно, близкие друзья. На свадьбе не было родственников, им решили сообщить о бракосочетании, как о свершившемся факте. Утром жених с невестой и их немногочисленные гости отправились в ЗАГС... Читать дальше...

Интервью на "России 24" Алексей Пушков. Эфир от 04.07.2016

Телеканал Россия 

Главы политических групп Парламентской Ассамблеи Совета Европы могут уже в конце этого месяца приехать в Москву. Цель - обсудить, насколько возможно возобновление работы российской делегации в ПАСЕ, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.



Порубочный билет теперь можно оформить через портал госуслуг

Управа района Гольяново 

Электронный вид оформления порубочного билета теперь доступен пользователям столичного портала госуслуг. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента информационных технологий.

Стала известна примерная стоимость заезда выпускников ФСБ на 30 Gelandewagen

«Газета.Ру»  

Стоимость проката 30 автомобилей Mercedes Gelandewagen, на которых выпускники Академии ФСБ устроили, по предварительной информации, трехчасовой заезд по Москве, составила около 180 тыс. руб., сообщает телеканал "360" со ссылкой ...

Депутат МГД встретится с жителями Бибирева

Управа района Бибирево 

Жители Бибирева встретятся с депутатом Московской городской Думы 19 июля, во вторник. Лариса Картавцева обсудит с жителям района проблемы, которые их волнуют.

Явлинский признался в мечте провести дебаты с Путиным

Newsland 

Глава федерального политкомитета Яблока Григорий Явлинский, возглавляющий избирательный список партии на выборах в Госдуму, мечтает поучаствовать в дебатах с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он сообщил корреспонденту Ленты.ру . 3 июля в Москве закрылся предвыборный XIX съезд Яблока . После его завершения Лента.ру поинтересовалась у политика, с кем хотел бы хотел он принять участие в дебатах в ходе избирательной кампании. С Путиным! заявил Явлинский. Его не смутило замечание, что сейчас идет думская кампания. Читать дальше...



В Москве-реке обнаружили тело женщины

Yandex.ru (происшествия) 

Следователи главного следственного управления СКР по Москве начали проверку по факту обнаружения тела женщины в Москве-реке. Как сообщили в ведомстве, тело сегодня обнаружили в районе Андреевской набережной сотрудники МЧС.

Бывший московский бизнесмен автостопом добрался до Приамурья

ГТРК Амур 

Через Амурскую область прошел странствующий философ и блогер из Москвы Максим Бенедик. Бывший бизнесмен с апреля пешком смог посетить уже 5 стран. При этом с собой у автостопера были всего несколько купюр и загранпаспорт. В пути, утверждает Максим, ему помогают хорошие люди, вера в бога и лицо, избавленное от трехдневной щетины. Несколько километров дороги с путешественником преодолела и наша съемочная группа.

Депутат городского Собрания — делегат XV съезда партии «Единая Россия»

1see-Derbent.ru (Дербент) 

26-27-июня 2016 года в Москве прошел 2-й этап XV съезда партии «Единая Россия». Делегацию от нашей республики на Съезде представляли член генерального совета «Единой России», секретарь Дагестанского регионального отделения партии, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов и 18 секретарей первичных организаций партии. От Дагестана в мероприятии также приняли участие приглашенные гости Съезда: Глава Республики Дагестан […]

Ученые МИСиС создали специальные наносферы для эффективной доставки лекарств в раковые клетки

MskAgency.ru 

04.07.2016 22:08. Агентство "Москва".

В НИТУ МИСиС создали наносферы нитрида бора, способные эффективно доставлять лекарственные препараты для лечения онкологических заболеваний. Ученые отмечают, что новая технология позволит существенно повысить эффективность противоопухолевой химиотерапии. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Читать дальше...

"Фиорентина" подписала контракт с 18-летним польским вратарем Бартоломеем Драговски

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 4 июл — Р-Спорт. Итальянская «Фиорентина» подписала контракт с 18-летним польским вратарем Бартоломеем Драговски из клуба «Ягеллония», сообщается на официальной странице флорентийской команды в Twitter.

Читать дальше...

"Фиорентина" подписала контракт с 18-летним польским вратарем Бартоломеем Драговски

Mail.Ru 

МОСКВА, 4 июл — Р-Спорт. Итальянская «Фиорентина» подписала контракт с 18-летним польским вратарем Бартоломеем Драговски из клуба «Ягеллония», сообщается на официальной странице флорентийской команды в Twitter.

«Это попытка любым способом легализовать распил лесных земель» // Вокруг мегаполисов создадут «зеленые щиты»

Коммерсантъ FM 

Лесные массивы в крупных городах защитили от вырубки. Закон о создании так называемого зеленого щита вокруг мегаполисов 4 июля подписал Владимир Путин. Согласно документу, зеленые насаждения -- опоясывающие населенные пункты -- могут быть признаны зонами с ограниченным режимом природопользования. За вырубку деревьев на таких территориях гражданам грозит штраф 5 тыс. руб., для юрлиц он достигает 500 тыс. Новые правила помогут решить экологические проблемы больших городов, уверен координатор Центра... Читать дальше...

Политика: Турецкая база Инджирлик не нужна России даже даром

«Взгляд» 

Глава МИД Турции неожиданно посулил России возможность использования авиабазы Инджирлик для борьбы с ИГИЛ, но вскоре дезавуировал это заявление. Остались два вопроса. Первый – что может стоять за столь резкой сменой внешнеполитического вектора? И второй – а нужна ли вообще ВКС РФ эта база с американскими военными в нагрузку? За небольшой промежуток времени между двумя заявлениями Чавушоглу никаких официальных обращений в Москву по поводу сотрудничества в борьбе против ИГИЛ из Анкары не поступало... Читать дальше...

Кинескоп с Петром Шепотинником. 38-й Московский международный кинофестиваль

Телеканал Россия 

В программе 38-го Московского международного кинофестиваля (23.06.16 - 30.06.16) - премьеры новых российских лент: "Ке-ды" Сергея Соловьева и "Монах и бес" Николая Досталя. В Москву приедут выдающие кинематографисты из более чем 40 стран мира. Мэтры кино - режиссеры Стивен Фрирз и Карлос Саура, а также актер Риккардо Скамарчио - проведут встречи со зрителями. "Кинескоп" попытается найти в обширной программе ММКФ самое живое и интересное.

Около 10 тысяч москвичей поучаствовали в ночном велопараде

Управа района Гольяново 

В ночном Московском велопараде приняли участие около десяти тысяч человек, он прошёл в ночь со 2 июля по 3 июля. Протяжённость преодолённого участниками маршрута составила 18 километров, как сообщил Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу Департамента транспорта города Москвы.

Можно ли верить Эрдогану?

«Мировое обозрение» 

Главной новостью прошедшей недели, несомненно, стало примирение России и Турции. Практически одномоментно Турция стала самым продаваемым туристическим направлением у россиян. Снова заговорили о возрождении стратегических проектов между нашими странами, таких как «Турецкий поток». Даже появились сведения о возможности военного сотрудничества: в понедельник, 4 июля, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что не исключает предоставление России возможности использовать базу Инджирлик... Читать дальше...

Путин разрешил обеспечить всем необходимым квартиры сенаторов и депутатов

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

pasmi.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон о комплектовании служебных квартир депутатов Госдумы и сенаторов «всем необходимым». Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Члену Совета Федерации, депутату Государственной думы, не имеющим жилого помещения в Москве, на период осуществления своих полномочий в трехмесячный срок предоставляется укомплектованное всем необходимым для проживания служебное жилое помещение», — говорится в тексте федерального закона. Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.07.2016

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net