Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2016

Новости Москвы за 09.03.2016

|

Литва посчитала съемочную группу ВГТРК угрозой нацбезопасности

«Взгляд» 

Вильнюс решил депортировать съемочную группу ВГТРК, объясняя это «возможной угрозой национальной безопасности», сообщают СМИ. «Власти Литвы приняли решение о депортации корреспондента ВГТРК Павла Зарубина и съемочной группы, работавшей с ним в Вильнюсе. Они приехали в литовскую столицу освещать первый Форум свободной России», - передают «Вести.ru». «На мероприятие так называемой несистемной оппозиции ни его, ни других членов съемочной группы не пустили. Теперь Павла Зарубина и вовсе выдворяют из страны», - говорится в сообщении. Читать дальше...

Москва стала третьей по числу жителей-миллиардеров

Коммерсантъ FM 

В рейтинге американского журнала Forbes Москва заняла третье место в списке городов, где проживает больше всего долларовых миллиардеров. По информации издания, в Москве проживают 60 миллиардеров, совокупное состояние которых оценивается в $217,6 млрд. Самым богатым из них Forbes считает акционера «Сибура» и НОВАТЭКа Леонида Михельсона, состояние которого оценено в $14,4 млрд. Отмечается, что всего в России проживает 77 миллиардеров.Лидером по числу жителей-миллиардеров остался Нью-Йорк, в котором живут 79 миллиардеров... Читать дальше...

Юрий Темирканов возглавил Международный Центр Рерихов в Москве

Агентство национальных новостей 

В Москве на состоявшейся в общественном Музее имени Н.К. Рериха внеочередной Конференции президентом Международного Центра Рерихов избран Юрий Темирканов, художественный руководитель Санкт-Петербургской Академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича, главный дирижер заслуженного коллектива России Академического оркестра филармонии.



Власти Москвы призывают водителей быть внимательными из-за тумана

Yandex.ru (происшествия) 

ГКУ "Центр организации дорожного движения" призывает столичных водителей быть внимательными на дорогах из-за тумана, который ожидается в среду вечером и в четверг утром, сообщает пресс-служба учреждения.

Власти Москвы призывают водителей быть внимательными из-за тумана

РИА Новости 

В связи с низкой видимостью водителей быть максимально внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких маневров, а также отказаться от поездок на личном автотранспорте в темное время суток.

В Москве отреагировали на обстрел российских журналистов в Донбассе

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Россия – Украина, последние новости сегодня – 9 марта 2016 года. В российском руководстве отреагировали на обстрел российских журналистов на блокпосту под Ясиноватой около Донецка, который был произведен, предположительно, с территории, подконтрольной украинским силовикам. С комментарием по ситуации выступил глава президентского Совета по правам человека в РФ Михаил Федотов. Он заявил, что ОБСЕ в срочном порядке необходимо разобраться в произошедшем восьмого марта инциденте на блокпосту в Донбассе. Читать дальше...

Эрдоган: России не стоило принимать приглашение об операции в Сирии

РИА Новости 

Самолеты российской боевой авиации начали удары по позициям ИГ в Сирии после приглашения официального Дамаска. При этом турецкий президент выразил недовольство тем, что Москва приняла решение помочь САР бороться с терроризмом.



8 марта мир говорит о правах женщин, а в России им дарят цветы

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Мало где Международный женский день празднуют так, как в России, рассказывает корреспондент CBC News. Во многих странах мира в этот день проходят демонстрации, посвященные вопросам равноправия и защиты женщин. В России же им дарят цветы, а с приятными словами к ним обращается даже президент страны.

Читать дальше...

8 марта мир говорит о правах женщин, а в России им дарят цветы

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Мало где Международный женский день празднуют так, как в России, рассказывает корреспондент CBC News. Во многих странах мира в этот день проходят демонстрации, посвященные вопросам равноправия и защиты женщин. В России же им дарят цветы, а с приятными словами к ним обращается даже президент страны.

Читать дальше...

ЦППК извинилась перед пассажирами из-за поведения контролеров и охранников

«РИАМО» (riamo.ru) 

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) приносит извинения свидетелям конфликта в электричке Фрязево — Москва 8 марта из-за нарушения этики работы с пассажирами кассирами-контролерами компании и охранниками частной охранной организации.

Москвичи смогут платно получить сведения Росреестра

Наше Отрадное 

Росреестр (Кадастровая палата по Москве) напомнил жителям столицы, что сведения, внесенных в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), а также в Государственный кадастр недвижимости (ГКН), могут быть предоставлены только на платной основе. Обращаем ваше внимание, что запросы на получение данных сведений будут обрабатываться только в случае своевременной оплаты по банковским […]

Жители смогут получать сведения Росреестра платно

Бибирево - наш дом 

Кадастровая палата Москвы (Росреестр) напоминает жителям города, что предоставление сведений, которые внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), а также в Государственный кадастр недвижимости (ГКН), осуществляется палатой только на платной основе. Обращаем ваше внимание, что запросы на получение данных сведений будут обрабатываться только в случае своевременной оплаты по банковским […]

Святейший Патриарх Кирилл возглавил XVI церемонию вручения премий Международного фонда единства православных народов

Patriarchia.ru 

9 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл возглавил XVI ежегодную церемонию вручения премий Международного общественного фонда единства православных народов за 2015 год.

Украинката Савченко показа среден пръст на съдията в Русия

24 часа 

Украинската военна пилотка Надежда Савченко показа среден пръст на съдията и държавното обвинение в руски съд, съобщи АФП. Тя допълни, че ще продължи гладната си стачка, ако обявяването на присъдата ѝ отнеме повече от една седмица. Съдията по делото каза, че ще обяви присъдата на 21 или 22 март. В Москва задържаха десетки поддръжници на Савченко.

ЦППК направила претензию руководству охранной организации после конфликта в поезде

«РИАМО» (riamo.ru) 

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) направила претензию руководству частной охранной организации с выставлением штрафа из-за поведения сотрудников организации во время конфликта в электричке Фрязево — Москва.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Стали известны итоги диагностики читательской грамотности у московских четвероклассников

Управа района Ивановское 

В Москве в конце прошлого года протестировали четвероклассников на умение читать и анализировать текст, делать самостоятельные выводы, формулировать оценочные суждения. Сейчас стали известны результаты исследований.

Тяжелейший кризис российско-турецких отношений и его влияние на Армению: эксперт о повестке встречи Путин-Саргсян в Москве

Novostink.ru 

Президентам Армении и России в ходе визита в Москву Сержа Саргсяна нужно обсудить широкий круг вопросов – это и проблема Нагорного Карабаха, и

Подмосковная «Мострансавто» сама продаст рекламу на автобусах

«Ведомости» 

«Мострансавто» намерена продавать рекламу на своих автобусах самостоятельно и сейчас готовит прайс-лист с расценками на размещение, рассказал «Ведомостям» источник в одном из операторов наружной рекламы и сотрудник самой компании. «Мострансавто» – государственный перевозчик в Московской области, в его парке 4500 автобусов. До этого ГУП несколько раз безуспешно пытался работать с внешними продавцами. Представитель ГУПа подтвердил «Ведомостям», что компания сейчас детально прорабатывает возможность самостоятельной продажи рекламы... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.03.2016

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net