Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2019

Порошенко выгоден

0

Информационный понос — это так актуально, так своевременно

Итоги президентские выборы на Украине ничего не изменят в ее отношениях с Россией и не уменьшат кровопролития на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР. В этом убеждён один из лучших военных экспертов РФ Александр Жилин. 

– Админресурс сотворил чудо: при реальном рейтинге в 3-5% действующему президенту Украины нарисовали почти 16%, что позволило ему пройти во второй тур. Порошенко недвусмысленно всем показал, что готов к дальнейшей борьбе любыми средствами. Какие события ждут нас во втором туре?

  Скажу откровенно. Не только административный ресурс. Хотя этот фактор основной. За Порошенко "топила" вся российская провластная пропагандистская машина. Все ток-шоу, все новостные программы имитировали наезд на него в таком ключе, чтобы соответствовать популярному, увы, на современной Украине спросу на антирусскость. Сама пропаганда была омерзительна по содержанию, но эффективна в отношении значительной части электората. А один из федеральных телеканалов в день голосования поставил в эфир грязную стряпню и сопроводил её несменяемым крупным титром "РУССКИЕ ПРОТИВ ПОРОШЕНКО!". 

Сейчас стартовала подготовка ко второму туру. Зеленского будут опускать ниже плинтуса пропагандисты и на Украине, и в России.  Порошенко, напротив, будут поднимать на противопоставлении… нет, не Зеленскому, а Путину. Точнее, это будет дешевая борьба нанайских мальчиков.

Пётр Алексеевич Порошенко выгоден и Вашингтону, и Москве. Москве даже больше. Отвлечение русских граждан от насущных внутренних проблем антиукраинским информационным поносом — это так актуально, так своевременно! Не итоги же пенсионной реформы, не повышение тарифов, не нищенские зарплаты обсуждать! Специалисты утверждают, что на это тратится до 70 процентов украинского и российского эфирного времени. Ровно, как и отвлечение украинцев от катастрофических социальных проблем антирусскими фекалиями — колоссальный ресурс оккупационной власти. Между тем, процессы, которые происходят в наших странах, совершенно идентичны. Прежде всего, по отношению к коренному населению. 

– Россия ясно дала понять, что в случае сохранения у власти Порошенко выборы не признает. Какими могут быть следующие шаги руководства РФ, и какой последует ответ со стороны киевский власти и её западных кураторов: новые санкции, попытки решения "проблемы Крыма и Донбасса" силовым путём, возврат к "нормандскому формату"?

  У Украины и России общие хозяева. Именно поэтому, я очень сомневаюсь, что Россия не признает эти выборы. Так было заявлено в расчёте на реакцию любителей отмораживать уши назло маме: ах, не признаете, тогда точно проголосую за Порошенко. Каждое антипорошенковское заявление, мнение или комментарий выдаются в эфир только с одной целью: стимулировать электорат голосовать за этого человека. Обратите внимание, как коррелируются выступления Петра Алексеевича с тем, что мы слышим из российских  СМИ. Такое впечатление, что действует некий корректирующий пропагандистский центр.

Чем хорош Порошенко? Договороспособен. Да, да! Для потребителей информационного дерьма транслируется бесконечная легенда прикрытия: караул, война, стравливание православных и пр. А на деле? А на деле рост товарооборота и прибыли. Кто в выигрыше? Так олигархи с обеих сторон! Эти ребята совершенно замечательно и прагматично увеличивают свои капиталы. Деньги не пахнут? Возможно, но если они не на крови. Вот на днях Михаил Делягин озвучил ошеломляющую цифру: 80 процентов солярки поступает на Украину из России. А что заправляют соляркой? Правильно, танки…

Что касается судьбы Донбасса. Она никого не волнует ни в России, ни на Украине. Сегодня это не более чем ресурс стравливания двух народов. Там уже одержана победа! Кем? "Бизнесменами", разделившими зоны влияния и баранов для стрижки. 

А вы думаете, зачем были уничтожены все харизматичные руководители-романтики ополчения, размечтавшиеся о государстве социальной справедливости? Чтобы народ не баламутили и не путались под ногами коллективных ахметовых-порошенок.

– Внесистемные эксперты уверены: в случае прихода к власти Зеленского и его признания Россией мы, по сути, получим ответ на вопрос, почему не была создана Новороссия в 2014-м году. Потому что в обмен на Крым оставшаяся территория Украины отдана на откуп внешним силам — в данном случае секте Хаббад, давно занимающейся созданием на украинских землях проекта "Новый Иерусалим", то есть филиала Израиля. Ваше мнение? 

– За Порошенко стоят очень мощные силы, которые заинтересованы в реализации стратегического проекта, о котором вы сказали. Поэтому я не сильно удивлюсь, если Зеленский вдруг получит "кулю в лоба". Не так примитивно, но с аналогичным результатом. Что касается самого стратегического проекта о построении в Крымнаш и в приморских областях Украины Новой Хазарии или Нового Иерусалима, то о нём в многочисленных публикациях и выступлениях исчерпывающе рассказал выходец из военной разведки Андрей Девятов. Нет нужды пересказывать, каждый может найти эти публикации в Сети.

– Данные выборы показали, что возможности России влиять на внутриукраинскую политику минимальны, близки к нулю. Кто бы ни возглавил "нэзалэжную", продолжится перекодировка сознания её граждан. Ещё поколение, и Украина будет потеряна нами навсегда, что поставит крест на всех проектах реинтеграции постсоветского пространства. Без военного вмешательства, а оно крайне маловероятно, какие у России остаются шансы изменить ситуацию?

– А кто вам сказал, что нынешняя российская либеральная власть спит и видит, как бы сменить ситуацию на Украине? Зачем ей это? Повторюсь. Надо усвоить истину: у Украины и России единый хозяин!

Вы совершенно справедливо заметили: кто бы ни возглавил "нэзалэжную", продолжится перекодировка сознания её граждан. Да, так и будет. А что в России процесс перекодировки сознания граждан не идёт? Еще как идёт! Вы посмотрите на образование: Великой Отечественной войне посвящено… 4 странички сомнительного текста. Помните знаменитое: хочешь победить врага навсегда, воспитай его детей? Оцените деятельность Минкульта. Посмотрите фильмы, которые плюют в наше прошлое. 

А кому ставятся памятники: Ельцину, Солженицину…  А к ним приставляют полицаев, потому что народ норовит оплевать эти памятники. 

В стране запрещена идеология. Почему? Потому что она должна быть одухотворяющей, привлекательной, основанной на социальной справедливости. Озвучь такую, и она тут же войдёт в противоречием с чудовищной действительностью. После развала СССР до сих пор не озвучены ни стратегия движения страны и общества, не сформулирован образ победы, к которому надо стремиться… Русская цивилизация не может жить и развиваться без образов, потому что она мыслит образами. Отсутствие ярких образов порождает в головах безобразие, форшмак. 

И на этой платформе выращено два поколения россиян… И украинцев…

– Снизит ли выдача жителям ЛДНР российских паспортов интенсивность обстрелов Республик?

– Давайте сначала дождёмся выдачи паспортов, а потом продолжим этот разговор. Мой прогноз неутешителен: истребление коренного народа на этих территориях продолжится.

Интервьюировал Геннадий Дубовой

Геннадий Дубовой





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Актриса Машкова заявила, что не будет инициировать встречу с отцом Владимиром Машковым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net