Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2018

Миф о кавказском долголетии и прочие ДНОвости!

0
Российский сенатор Алексей Пушков предсказал самоубийства среди участников экспедиции США на Марс. По его утверждению столь длительное нахождение в маленькой капсуле космического корабля приведет к тому, что находящиеся в ней люди потеряют рассудок и поубивают друг-друга. На минуточку, это говорит сенатор страны, где кухня Хрущевки составляет 5-7 квадратных метров. Тут еще большой вопрос, где условия хуже. И ничего, живут же. Причем многие обитатели хрущевок и коммуналок живут дольше, чем длится полет на Марс. Хотя за сохранение рассудка говорить уже не могу, могу лишь догадываться по результатам выборов.

Так что в этом плане Пушков может быть и прав! Отчасти это могут подтверждать следующие известия:
1. Три процента Россиян, считают, что Земля плоская;
2. 57 процентов россиян считают, что американцы не высаживались на луну.

Ну по первому пункту ничего удивительного не вижу: куда больше людей верит в мужика родившегося от святого духа, ходящего по воде и распятого за нелецензированное проведение чудотворной деятельности. И это отчего-то никого не удивляет. А тут всего лишь три жалких процента. До кучи я просто напомню, что 25% россиян считает, что солнце вращается вокруг земли.

А вот по второму пункту всегда было интересно: люди, которые отрицают высадку американцев на Луну, отрицают какую из шести успешных высадок? Ах да, они про остальные пять никогда и не слышали. По Рен ТВ об этом не говорили. Впрочем, вынужден признаться, что и сам считаю, что высадка Американцев на Луне — ничто иное как грубый фейк: ведь всем понятно, что не может быть такого, что кто-то в какой-то момент был успешнее чем Россия! Поэтому первыми на Луне были Путин с Соловьевым, Киселевым и Норкиным. Там-то они у гуманоидов и узнали секрет, как через телевизор управлять россиянами. С тех пор-то у нас граждане и радуются телевизору больше, чем деньгам и сексу. Не, ну а что делать-то? Все деньги забрал Путин, весь секс забрал я. Что осталось, тому и радуются.

А на земле тем временем происходят не менее интересные события. Например, молодой человек облил бензином и поджег возлюбленную на АЗС в Ялте. Романтика, вечер, костер, девушка потрескивает, чё...
Я подошел, от нее прикурил,
Горько вздохнул и бензина подлил.

В Подмосковье мужчина погиб, упав глазом на туалетный ёршик. Это как, ушибив мезинец о ножку кровати, умереть от гангрены. Вообще, сколько я наслышан медицинских историй, на ершик как правилом падают не глазом... так что чувак, хоть и умер, но сделал это креативно. А ведь человек может быть пережил авиакатастрофу, бомбежку, СССР, а смерть принял от ершика... Так вот какая ты, злая ирония судьбы!

В Перми школьникам предлагают поработать наркокурьерами. Здесь как никогда будет уместна шутка про закладки в учебниках. Но есть события и поважнее...

Так, мне кажется, что в высших эшелонах власти завелся вредоносный пятоколонник, удумавший истребить наше знаменитое казачество под корень. Во всяком случае Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил вице-премьера Виталия Мутко председателем комиссии по казачеству Если учесть, что все, за что брался Мутко, Мутко же и просрал, то для казачества у меня неутешительные новости. «За что Мутко берется смело, то превращается в говно, а если за говно берется, то просто тратит меньше сил!»©. Зная наше казачество, в данном случае сил вообще тратить не придется. Зато кизяки теперь с водки на мельдоний перейдут — энергичными станут, от кавказцев убегать резвее будут. В целом — хуй пойми кого назначить командовать хуй пойми кем — это правильное решение. Редкое правильное решение Недимона. Наверняка случайно получилось, а то как-то не похоже на него!

Казаки, конечно, воодушевились, смазали лубрикантом свои навостренные нагайки и теперь собираются создать реестр «врагов народа». Но по славной кизячьей традиции (особенно на Ставрополье) быстро дали заднюю и открестились от идеи. Видимо, мельдоний и правда лучше водки. Реализация проекта обошлась бы бюджету в 60 миллионов рублей. Получить его казаки рассчитывали по программе субсидий для общественных учреждений.
Хуй знает на что там тратить 60 млн рублей, но я могу предоставить этот список совершенно бесплатно: Д
епутаты Государственной думы 2018 года.
И на что тут 60 миллионов? Несколько пачек галоперидола, немного нейролептика и пара уколов в день от медсестры никак не могут стоить таких денег, уж простите! К слову, с инициативой выступили рязанские казаки! Питерские казаки, московские, теперь вот рязанские... Иерусалимских еще не было, случаем? Рязанские казаки это так же весело, как Омская якудза.

А пока кизяки ищут способы попила бабла, знаменитый россиянин Джефф Монсон без дела не сидит: Джефф Монсон приступил к зачистке Подмосковья. Я увидев заголовок, скажу честно, чуть не обосрался... Звучит зловеще. Я не про обосрался, а про зачистки. Смотрю, что там — а он просто принял участие в работе общественников, занимающихся очисткой окраин Москвы от мусора. Аж отлегло. Вообще Монсон у нас везде и всюду — например, Монсон вступил в борьбу с российской коррупцией. Ну все, пиздец коррупции. Особенно забавно эта новость гармонирует с немного более ранней: Монсон захотел работать в Думе. Вы удивитесь: захотел работать он там отнюдь не охранником. Видимо, бороться с коррупцией он собрался по принципу «чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган».

Вот ведь Монсон... Без году неделя русский, а уже понял, кому на Руси жить хорошо. И после этого говорят, что спортсмены тупые! Тем более в думе его поджидает отличная компания. Ну, Валуев там, например. Отличный депутат! С населением даже общается: Николай Валуев ответил на вопрос инвалида, как прожить на 8500 рублей в месяц. Вкратце это можно уместить в три слова: «Я не знаю» — ответил Валуев. Ну откуда ж депутату это знать, в сам-то деле! Зато как поднять бабла, знает другой интересный человек: Елена Степаненко при разводе потребовала от Евгения Петросяна миллиард совместно нажитых рублей из полутора. Да я и подумать не мог, что произносить плоские шутки, найденные в интернете, может быть настолько выгодно. Писать хуйню в стиле «здрассте, мы пришли. Крокодилы полетели, смеяться после слова холодильник" и продавать ее за такие бабки воистину могли только армянин и хохлушка. Требовать даже не 50, а 80% имущества и вовсе могла только хохлушка. Зато не насосала, а честно нашутила. Впрочем, если сосала также качественно, как шутила, то не удивлен тем, что Ваганыч решил развестись. Ждем теперь суда. Причем я бы даже сходил — вдруг покажут новую программу? К слову, фамилии у адвокатов этой парочки Жорин и Забралова. Более изящных фамилий для адвокатов придумать просто невозможно. Больше, чем адвокатам, такие фамилии пошли бы нашим депутатам.

А для тех, кому с состоянием мужа не так повезло, тоже есть весьма интересный способ обогащения: В Ебурге женщина вышла погулять с мумией мужа, умершего 2 месяца назад. На первый взгляд выглядит, как прекрасная история любви до смерти (впрочем и после оной) в лучших традициях французской классики XVIII века. Однако на деле виной всему не любовь, а типичная женская меркантильность. У женщины умер муж, и она его хранила два месяца дома, чтобы получать за него пенсию. Когда вонища в квартире стала невыносимой, она вынесла труп на проветривание. А еще говорят, что деньги не пахнут. Так что скоро во всех квартирах страны умерших пенсионеров, успевших оформить пенсию, будут мумифицировать и передавать по наследству. Идеальный мужик: вроде лежит на диване, а вроде и деньги приносит. Вот ты так не умеешь.

К слову, именно это, например, стало причиной возникновения феномена кавказских долгожителей в СССР. Поскольку в горных аулах учет населения велся через жопу, там практиковалось сокрытие смерти стариков ради получения их пенсий. Поскольку в таких местах все друг другу родственники, прикрывающие друг друга (в т.ч. и люди, занимающиеся выплатой пенсий), то скрыть смерть в таком замкнутом строе вообще не проблема. В горных аулах проверки редки, соаульцы не сдадут, а личность «долгожителя» докажут неопровержимым фактом, известным как «мамой клянусь!». Таким образом «долгожители» получали пенсию за себя и за своих отца и дедушку. Второй столп, на котором базируется миф о кавказском долголетии, покоится на историческом бардаке с документами, которые в тех краях регистрировались преимущественно со слов. В качестве неопровержимого доказательства использовалось все то же «мамой клянусь, да?». Таким образом аксакалы при возможности накидывали себе по десятку лишних лет. Проверить подлинность чего-либо там и сегодня трудно — что уж говорить о людях, родившихся в начале минувшего века? Там же ведь первобытно-общинный строй. Какой нахуй серьезный учет и контроль там мог быть?

И третий столп, на котором базируется миф — активная пропаганда СССР: надо же было чем-то позитивным этим республикам хвастать, раз с качеством электроники и кавказского автопропома не сложилось. И для западных стран красивая картинка получалась. Например, дата рождения неебически распиаренного в СССР кавказского долгожителя Ширали Муслимова записана в паспорт... со слов его односельчан. У него не было свидетельства о рождении (там оно вообще мало у кого было), вот каждый и изгалялся, как мог. По мнению западных экспертов, возраст легендарного советского долгожителя тупо завысили на 50 лет, вот и весь феномен.

Еще в 80-х начали проводить научные исследования распиаренного в СССР «феномена». Выводы оказались очевидными: количество долгожителей на Кавказе не отличалась от количества долгожителей в любом другом регионе РФ (источник). К нашему времени ничего не поменялось:

«Согласно переписи 2002 года, в нашей стране проживает около 330 тысяч человек старше 90 лет, — говорит краснодарский социолог, доктор наук Валерий Касьянов. — А людей, которым больше 100 лет, около 6 тысяч. Но доля тех, кто проживает на Северном Кавказе, не превышает общие показатели по стране. Большое количество долгожителей именно в этом регионе — это миф и приписки»источник.

Конечно же, чистый горный воздух — это хорошо, но он имеет слишком маленькое значение для продолжительности жизни. 20000 лет назад воздух вообще был наичистейшим, да и питание без «ентих ваших концерогенов», только чего-то тогда в этом мире особо надолго не задерживались. Основной же фактор, оказывающий влияние на продолжительность жизни, — это ее культурный уровень и качественный (отсюда в Японии или в Скандинавии так подолгу живут). И по этой причине место, в котором сконцентрировано самое большое количество долгожителей в России, это... Москва, а никакой не Кавказ (источник)... Ага! Потому что Москва — это город с самым высоким уровнем жизни в стране. А откуда на Кавказе взяться долгожителям, если там всегда была нищета, бандитизм и войны?






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net