Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

Где задачи и проблемы нации и государства, или Сирия затмила всё?



В протяженных выпусках новостей субботним и воскресения никаких других тем не освещалось.

Из письма в редакцию: геополитический расклад про удары по Сирии

1) Почему Сирия? Ответ очевиден, но СМИ удалось запутать вопрос до максимума. Официальная версия – помощь братскому Асаду (в обмен на военные базы).

Официальная неофициальная – блокировка строительства катарского или саудовского нефте-газопровода. Россия таким образом и отцеплялась от Европы и разваливалась. Увы, скорее всего обе версии родились «на Потомаке».

Почему эти вопросы мало волновали Путина до 15 года? Ведь к тому моменту Сирия «сливалась» не менее активно, чем Ливия? Но с началом арабской весны Путина мало интересовали эти события.

Разгадка простая – наша «элита», включая патриотические СМИ, – это передовой отряд Запада. Поэтому, получив команду, они «дали по газам». Зачем? чтобы «высосанной из пальца» Сирией «прикрыть поток информации с Донбасса», о котором забыли полностью. Война горячая – превратилась в болтовню «об Украине».

2) А зачем надо было прикрывать Донбасс? Да, его бросили. После визита в мае 14 года президента Швейцарии к Путину «со счетами» – желание «освобождать Крым» прошло моментально. Но – там Запад опоздал – уже проголосовали. И там Путин объяснил – «резидентура ЦРУ накроется», если он попытается как-то вернуть всё назад.

Поэтому Крым стали «возвращать» пролонгировано (через Сирию). Это в тот момент, когда вся территория по Днестр была готова отойти к России – ни армии, ни энтузиазма. Главное, надо было не дать прорубить коридор к Крыму через Бердянск – Херсон.

Прорубили бы – «взорвалась» бы Одесса. А упускать Одессу не хотели поляки – они были готовы в обмен на бакинскую нефть (а потом и игиловскую) «финансировать» гражданскую войну на Украине. Отчасти, это «партия» Азербайджана, который один из главных финансистов развала России (ГУАМ) и т.п.: для них Донбасс – это ключ к Карабаху. Равно как и Сирия.

3) Нельзя исключать, что за Сирией стоит Азербайджан – вот ему-то уж точно не выгодно ни присоединение Украины, ни нефтепровод арабов в Средиземное море. Поражение же России может привести к его требованию – вывод военных баз из Армении.

В этом случае армянам – п..ц. Турция «сидеть» тоже не станет – удар по Грузии, и тогда кто-то из черкесов нас опять предаст – можно гадать. К слову, активизирована кампания по из репатриации в Адыгею. Есть и лоббист – Максим Шевченко (200 000 штыков готовы «репатриироваться», см ниже). На фоне начала развала России активизировалась эта «тема». В Адыгее раскручивается национальные герои вроде Тугужуко Кызбэча.

3) Азербайджан – один из главных бенефициаров развала России, являющийся и ударной частью НАТО (теневого) и имеющий за спиной Израиль и США. Показательно – на почве «антисоветизма» Азербайджан увлёк Казахстан, который развалил уже и Таможенный союз, и ОДКБ.

Мало учитывается, что Казахстан и Киргизия – это один народ, а от границ двух «диктатур» до всех научных и промышленных центров Урала и Сибири – по несколько десятков – сотен километров. И то, что сейчас Казахстан отменил визы для США и русский язык как язык общения – крайне суровое предзнаменование, и для России, и для Армении.

Очень опасное направление – Алиев скупает «элиты» в Москве. Например, Проханова («Завтра»), который занял резко «пробакинскую позицию» и регулярно туда ездит отдыхать.

4) Армяне по традиции продали – год назад перебежали в ЕС, вслед за Грузинами – те поняли, что время то ли персидской, то ли тюркской оккупации возвращаются. Вот и визжат – дайте базы НАТО. Аджарию уже Турция «намотала» – даже на картах она – часть Турции. Абхазы постоянно раскручивают турецкую карту: не будете, русские, кормить, присоединимся к Турции. Всё это открывает шансы в торге с грузинами – надо прорубать дорогу в Армению, чему абхазам дана команда противодействовать.

5) Главная беда, точнее не главная – МИД во главе с вполне официальным агентом Госдепа – Лавровым. Который судя по всему был завербован уже в 1980-ые – даже дочку не постеснялся там родить, которая только по паспорту – россиянка. Живёт и работает – в США. А как может глава МИДа ядерной державы держать дочь в столице главного противника – ракеты он точно не решится туда пулят, если что? Так что дочка Лаврова – гарантия США «на всякий случай».

6) Израиль также оказался заинтересован и в Донбассе, и в Сирии. Конечно, антисемитизм не поддерживаю – Израиль такой же «игрок» – не хуже и не лучше остальных. Почему он должен стоять в стороне, когда олигархат РФ и Украины «пилит» остатки экономики – КОТОРАЯ СОЗДАВАЛАСЬ УСИЛИЯМИ ТЫСЯЧ ЕВРЕЙСКИХ ИНЖЕНЕРОВ. Израиль и держит Поднепровье, как Израиль-2 – место для оптимальной репатриации. Ситуация в Израиле столь лихая, что они и стали раскручивать «бендеровцев», как единственную опору против экспансии территории Россией.

7) Вот – очень кратко. В реальности каждая тема – «на диссертацию». Главный вывод. Враги России – не в Израиле и носят не фамилии «Кацнельбоген», а – настоящие русаки. Даже – очень крутые – «десантники» Рязани, Тулы и Пскова, танкисты Кантемировцы и Таманцы. Именно эти «православные» и есть главный «олигархат» – они же «преторианцы», которые по формуле «fleet in bеing» уничтожают свой народ, «признавая» власть «ивановых в Кремле» легитимной. Он же – сдали Донбасс. Они же «утилизировали» его защитников в Сирии.

8) Сирия и нужна, чтобы куда-то отправить несколько десятков тысяч ветеранов с Донбасса, чтобы не разнесли Кремль: ведь Донбасс и прикрыли, когда там прозвучали лозунги восстановления и СССР и социализма. Вот «шамановы» и отправили на Донбасс «сурковых», а донбассцев» – в Сирию.

9) Про бомбардировку шум – чтобы как-то прикрыть провал нашей дипломатии и стратегии, да и тактики. Про Кемерово молчат, так как, эту «тему» полностью контролируют – она «внутренняя». К слову, одна из виновниц или главная виновница – Скворцова: в «медицинскую» тему входит и такая специальность, как медицина катастроф. Кафедры – во всех медвузах.

Красный Сион опубликовал интересную подробность про борьбу с коррупцией. Оказывается, три года «Суммой» арестованных братьев Магомедовых управлял Александр Винокуров – зять главы МИДа Сергея Лаврова. Сколько всего интересного выяснится, когда начнут распутывать этот клубок.

Антон Бархударов,

Санкт-Петербург

Сирийский синдром

Что он означает? Тотальную ложь, беспредельную пропаганду, капитуляцию в конце концов. Наконец, агитпроп РФ, передаваемый уже и через Минобороны, стал совсем уже неправдоподобным. Перехват 71 ракеты «Томахок» это даже по советским стандартам зашквар. К тому же «сирийцы» сообщили только про 13 ракет.

На деле не перехватили ни одной, но опровергать явную чушь уже и не стоит. А стоит найти полконика и врезать ему сапогом по морде. И так – с любым полковником того, что ранее именовалось «армией», а теперь будет именоваться петушиным опущенным сбродом.

Зачем, собственно, понадобилась такая неправдоподобная заведомо пропаганда? Во-первых, для прикрытия протестов и проблем внутри страны, ибо фактор загнивающих свалок опоясывает Москву вот как раз в эти дни. «Химией» воняет уже и в центре города. Во-вторых, как было отмечено выше, это неявная капитуляция. Режим признает отсутствие ресурсов – и кидает на амбразуру в качестве клоунов представителей генштабов Минобороны. Конечно, эти понятия надо писать уже трижды в кавычках.

Для полной капитуляции пропаганда должна сообщить об окончательной и бесповоротной гибели Америки. Дело Дугина живет. Как агенты атлантистов они все поработали на 5 с +++. Так что...

И ведь на самом деле верили они только в США, кои и в действительности сверхдержава, аккумулирующая ВСЕ военные силы мира. Ибо в этом большинство стран и заинтересовано, чтобы сохранить однополярный баланс. На данный день он именно таков.

Сергей Рютин,

корреспондент

«Медуза» отмечает, что «Первый канал» посвятил атаке и реакции девять сюжетов – из Сирии, Нью-Йорка и Лондона. Ведущая Екатерина Березовская сообщила об основаниях для атаки: «Ничего нового, все те же рассказы о несуществующей химической программе».

«Россия 1» в «Вестях» в прямом эфире дали брифинг Минобороны. Ведущий подчеркнул, что большую часть ракет удалось сбить комплексами, произведенными еще в СССР. Представители союзников эти данные не подтверждают.

Сирию там обсуждали час, а вместо запланированной после юмористической передачи показали экстренный выпуск аналитического ток-шоу «60 минут». За почти два года в эфире шоу ни разу не выходило в выходной день.

НТВ в первом утреннем выпуске новостей процитировал заявление представителя МИД Марии Захаровой, которая напомнила, что раньше США начали вторжение в Ирак 15 лет назад под предлогом поисков оружия массового поражения, которое так и не было обнаружено. А в десятичасовом выпуске корреспондент в Британии подчеркнула, что премьер-министр Тереза Мэй приняла решение об ударе без одобрения парламента.

https://www.newsru.com/russia/14apr2018/syriatv.html

Газета "Президент"

http://www.prezidentpress.ru/news/5185-gde-zadachi-i-problemy-nacii-i-gosudarstva-ili-siriya-zatmila-vse.html

Кемерово: Подозреваемый в жертвоприношении?

https://cont.ws/@rastenie/915925

Ядерное оружие есть только у России: остальные страны не могут его создать

https://cont.ws/@rastenie/911728

Что важнее – борьба с коррупцией или с врагами народа?






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net