Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

Состоялась жеребьевка участников VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд

0
Состоялась жеребьевка участников VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд
11 апреля в Москве в МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, в ходе которой были подведены итоги регионального отборочного этапа VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, а также состоялась жеребьевка команд-участниц финала соревнований.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, председатель Совета легенд Фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига», двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев, член Правления Федерации хоккея России, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов и генеральный директор Фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига» Игорь Бахмутов. Модератором пресс-конференции выступила популярная телеведущая телеканала «Матч ТВ» Наталья Кларк.

В своём выступлении Марина Томилова отметила, что Ночная хоккейная лига активно развивается. «В этом году в финальном этапе в Сочи выступят команды из 75 субъектов Российской Федерации, – сообщила она. – Мы видим, какой колоссальный рывок сделан в последнее время в строительстве спортивных объектов с искусственным льдом. С 2010 года построено 479 ледовых дворцов спорта и крытых катков. Из них 30 объектов были сданы в эксплуатацию в 2017 году. Для сравнения в Советском Союзе было 80 ледовых дворцов спорта. Большой вклад в этот прогресс внёс проект Ночной хоккейной лиги и его инициаторов – наших прославленных олимпийских чемпионов».

Александр Якушев заметил, что количество команд-участниц Всероссийского фестиваля увеличивается с каждым годом. «В самом начале в нём выступили 92 команды, включая 16 женских, а на финальные соревнования этого года в Сочи приедут уже 158 команд», – сказал он.

Борис Михайлов пожелал всем участникам финального этапа удачи и пообещал, что легендарные хоккеисты будут продолжать популяризировать любительский хоккей и делать всё, чтобы спорт в России был на самом высоком уровне.

Игорь Бахмутов подвёл итоги регионального отборочного этапа седьмого сезона Фестиваля, отметив, что он был самым большим по количеству участников за всю историю проекта. В сезоне 2017/18 в нём выступили 933 команды из 75 регионов. Впервые в соревнованиях участвовали команды из Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарской Республики, Томской области, Республики Адыгея и города Норильска. Всего на отборочном этапе было сыграно 7536 матчей.

В финальные соревнования вышли 158 команд. Жеребьёвка команд-участниц состоялась после завершения официальной части пресс-конференции.

Финальный этап VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд пройдёт с 3 по 17 мая 2018 года на олимпийских объектах города Сочи Краснодарского края. 

Команды сыграют в двух дивизионах в зависимости от возраста, уровня хоккейной подготовки: «Любитель 40+» и «Любитель 18+». 

Субъекту Российской Федерации, команда которого займёт 1 место в финале в дивизионе «Любитель 40+», Минспортом России предоставляется приоритетное право на включение в установленном порядке в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» строительства объекта спорта (ледового катка).

Кроме того, в рамках Фестиваля пройдут соревнования среди женских команд в дивизионе «Амазоки» и соревнования в дивизионе «Кубок большого шлема», участие в котором примут команды журналистов, космонавтом, черноморского северного флотов, федеральной службы охраны и т.д.

Организаторами соревнований традиционно выступают Министерство спорта Российской Федерации, Федерация хоккея России и Ночная хоккейная лига при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд проводится ежегодно во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 октября 2013 года № 1877-р и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России.


Фото: Борис и Елена Татариновы / nhliga.org

Пресс-служба Минспорта России





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net