Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Стинг приехал в Москву со своим спиртным

Сначала гостям была предоставлена возможность полюбоваться на бутылки. Портретов Стинга на этикетках нет, и только лишь на контр-этикетках как бы между делом сообщается, что это вино - дело рук самого Стинга и супруги его Труди Стайлер.

Вино Стинг называет в честь своих песен. То, которое дегустировали, в самом начале отсылает нас к едва ли не главному хиту Стинга и его тогдашней группы The Police - Message In A Bottle («Послание в бутылке»). Других песен с такими подходящими названиями в репертуаре артиста нет, поэтому на остальных бутылках связь между его творчеством как музыканта и винодела прослеживается не столь явно.

Вино делается в Тоскане и, судя по всему, главная заслуга в этом не самого Стинга, а Труди. Но и Стинг не сидит сложа руки: говорят, он играет своему вину в подвалах музыку и поет песни. Собственно, если с этой точки зрения взглянуть на его творчество последних лет, можно предположить, что некоторые песни он пишет именно с оглядкой на то, можно ли их будет спеть вину, не потревожат ли они величавое спокойствие благородного напитка.

(А в методе этом, кстати, нет ничего нового: еще советские агрономы для повышения надоев коров и ускорения роста огурцов включали в коровниках и теплицах Моцарта).

Инструментальный ансамбль играл музыку виновника торжества Стинга (и не только), ведущий рассказывал интересные факты из биографии певца - сообщил, например, что за необыкновенную творческую активность его называют «Кобзоном всех времен и народов», но уточнил, что «это, конечно шутка, Стинг человек талантливый».

Присутствовали винные эксперты, журналисты и даже две знаменитости с разных музыкальных полюсов - дива Любовь Казарновская и рокер Евгений Маргулис.

Пришли Стинг с супругою. Вежливо выслушали версию песни Shape Of My Heart, узнали, что Стинг по-русски Zhalo (Труди на всякий случай уточнила - «а это прилично?», ее все с подозрительной горячностью принялись убеждать, что да, очень даже прилично), приняли поздравления по случаю вчерашнего дня рождения.

Далее был объявлен сюрприз: внучка композитора Микаэла Таривердиева вручила гостю некий подарок. Из всех произведений выдающегося советского композитора в качестве музыкального аккомпанемента для этого эпизода была выбрана бессловесная версия песни про мгновения, которые свистят, как пули у виска, из кинофильма «Семнадцать мгновений весны».

Стинг всех поблагодарил, рассказал, какое вино он бы выпустил в честь своей жены (розовое, сложное, с характером), сфотографировался почти со всеми желающими и уехал на репетицию - вино вином, а нужно было готовиться к концерту.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net