Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2017

Школьные браслеты превратят в фитнес-трекеры

0

Браслеты "Москвенок" позволят родителям следить не только за перемещением ребенка, но и за состоянием его здоровья в режиме реального времени. С помощью браслета школьники смогут измерять давление и считать пульс, а также шаги, пройденные за день. О новых возможностях электронного браслета m24.ru рассказал директор Московского центра технологической модернизации образования (ТемоЦентр) Александр Добряков.

"Мы планируем расширить возможности чипа у браслета "Москвенок" и сделать дополнительную функцию – фитнес-трекер, который позволит ребенку на сматрфоне увидеть, например, сколько он прошел шагов в день, километров, а также снять физические показания здоровья, например, померить давление", – рассказал Александр Добряков.

По данным "ТемоЦентра", программное обеспечение сейчас разрабатывается. "Пока точно не известно, сколько смартфонов и планшетов можно будет привязать к программе фитнес-трекер. Возможно, программа позволит его привязывать сразу в двум смартфонам, тогда получать данные о состоянии школьника в режиме online смогут и родители", – пояснили m24.ru в "ТемоЦентре". Пока родители через браслет "Москвенок" следят за тем, когда ребенок пришел в школу и вышел из нее, а также видят, что он купил в столовой. Информацию получают в режиме реального времени в личном кабинете на портале mos.ru и через мобильное приложение "Госулуги Москвы".

В браслет вмонтирован электронный чип с персональным лицевым счетом школьника. Родители могут положить на него деньги через банкоматы, терминалы, мобильные приложения, а также на московском портале госуслуг. А чтобы ребенок не потратил сразу все деньги, выданные на обеды, в личном кабинете есть возможность установить лимит расходов по карте и подключить автоплатеж.

По словам Александра Добрякова, браслет "Москвенок" – полноценный аналог электронной пластиковой карты школьника, его можно также использовать вместо карточки для прохода и для питания в столовой. Преимущество его в том, считает Добряков, что ребенок носит браслет на руке, поэтому меньше шансов сломать, потерять или забыть.

Силиконовые браслеты начали заменять пластиковые карты в сентябре прошлого года. Они изготовлены из гипоаллергенного силикона с алюминиевой застежкой и представлены в одиннадцати цветах. Каждая московская школа может брендировать его своим логотипом. Один экземпляр стоит – 490 рублей. Приобрести его может коллективно школа или индивидуально любой родитель в "ТемоЦентре" по адресу: Москва, 1-й Зборовский переулок, дом 3.

В этом году все школы Москвы подключат к информационной системе "Проход и питание" ("Москвенок"). С ее помощью учащиеся смогут проходить в учебное заведение и покупать еду в столовой только по браслету или пластиковой карте. В образовательных учреждениях города система действует с 2013 года.

Новой электронной системой осталось оснастить около 80 школ.

Информационная система "Проход и питание" на сегодняшний день работает в более чем 1,7 тысячи школах, ею пользуются свыше 860 тысяч учеников. Кроме того, системой оснащено уже более 1,8 тысячи зданий дошкольных групп.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСАНДРОМ ДОБРЯКОВЫМ ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ M24.RU В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

Светлана Казанцева

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Москве
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



PRomoPulse

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете



Москва

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net