Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Сентябрь
2020

Как разработчики Эфириума планируют решать проблему высоких комиссий за транзакции?

0

На прошлой неделе разработчики Эфириума обсудили пути возможного решения проблемы высоких комиссий в экосистеме криптовалюты. Было предложено несколько выходов из ситуации, однако все они пока находятся на стадии обсуждения. То есть в ближайшее время комиссии в сети Эфира будут зависеть целиком от спроса и предложения. Стоимость газа в Эфириуме Как платить меньше за транзакции в … Читать дальше Как разработчики Эфириума планируют решать проблему высоких комиссий за транзакции?

The post Как разработчики Эфириума планируют решать проблему высоких комиссий за транзакции? first appeared on cryptos.tv.

На прошлой неделе разработчики Эфириума обсудили пути возможного решения проблемы высоких комиссий в экосистеме криптовалюты. Было предложено несколько выходов из ситуации, однако все они пока находятся на стадии обсуждения. То есть в ближайшее время комиссии в сети Эфира будут зависеть целиком от спроса и предложения.

Стоимость газа Эфириум

Стоимость газа в Эфириуме

Как платить меньше за транзакции в Эфириуме?

Именно с этого вопроса и темы токенов газа в экосистеме проекта начал дискуссию независимый исследователь Эфириума Алексей Ахунов, сообщает Cointelegraph. Он отметил, что мемпул — то есть очередь из транзакций на добавление в блок — часто заполнен переводами с определённой ценой газа, предназначенными для выпуска токенов.

В определённой мере это похоже на биржевой стакан заявок трейдеров на бирже, которые стремятся выкупить актив по определённой цене. То есть данные транзакции в мемпуле не позволяют стоимости газа опуститься ниже определенного значения.

Предложение об устранении механизма возмещения, который лежит в основе газа, широко распространено. Однако Ахунов заявил, что объём эмиссии новых токенов газа составляет не более 2 процентов от использования ресурсов экосистемы.

Uniswap биржа эфириум

Смарт-контракт Uniswap V2 занимает первое место по тратам газа в сети

Также разработчиками были предложены долгосрочные варианты решения проблемы. Один из них — апгрейд EIP-2929, предлагающий увеличить стоимость газа для некоторых операций как меру защиты от DoS-атак. Увеличение стоимости газа может показаться нелогичным, однако оно позволит другим разработчикам Эфириума с большей уверенностью поднимать лимит газа в дальнейшем.

Второе предложение под названием EIP-2711 позволило бы оплачивать комиссию за другие кошельки, создавать пакеты транзакций с гарантией их выполнения в определенном порядке и автоматизировать удаление переводов из мемпула по истечении определенного промежутка времени.

Пока все эти инициативы существуют только на бумаге. Но Эфириум еще рано «хоронить»: слишком высокие комиссии наоборот следует считать свидетельством быстрых темпов развития криптовалюты. Об этом у себя в Твиттере заявил управляющий партнер хедж-фонда Hartmann Capital Феликс Хартманн. Вот его цитата.

Его аргумент заключается в том, что рост комиссий за транзакции говорит об Эфириуме как о «желаемом продукте» для пользователей криптовалют. Это хороший знак для долгосрочного успеха блокчейна. Хартманн продолжает.

Хартманн пояснил, что огромный приток пользователей, капитала и даже хакеров в DeFi улучшат жизнеспособность этого сегмента рынка в будущем. Вот его реплика.

Эксперт имеет в виду популярные ныне токены для «доходного фермерства» — процедуры, которая позволяет инвесторам зарабатывать на поддержании сферы децентрализованных финансов. Кстати, сам создатель Эфириума Виталик Бутерин ранее заявил, что старается не ввязываться в новый тренд из-за его ненадежности.

Виталик Бутерин

Виталик Бутерин

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем . И ждём вас в Яндекс Дзене.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. КРИПТА — ЭТО БУДУЩЕЕ!

The post Как разработчики Эфириума планируют решать проблему высоких комиссий за транзакции? first appeared on cryptos.tv.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net