Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

Криптовалютная биржа Bitzlato планирует перезапустить бизнес

HappyCoin.club 

Сооснователь биржи Bitzlato Антон Шкуренко сообщил, что его компания перезапустит торговлю криптовалютами и вернёт деньги трейдерам. Шкуренко рассказал о своих планах в интервью видеоблогеру Дмитрию Степанину. По его словам, правоохранительные органы изъяли цифровые активы, которые хранились на горячем кошельке площадки. На долю этих монет приходилось около 35% средств, принадлежащих клиентам платформы. Команда криптобиржи рассчитывает вернуть […]

В 2022 году клиенты Сбера в Москве разместили в 2,6 раза больше средств на рублевых вкладах

ПАО «Сбербанк» 

С января по декабрь 2022 года жители столицы открыли в Сбере срочные и текущие вклады в рублях общим объемом свыше 4,9 трлн рублей. Это в 2,6 раза больше, чем годом ранее.

Читать дальше...



Цена нефти вернется в диапазон $85-90/барр. благодаря усилению спроса в Китае - Freedom Finance Global

Финмаркет 

Цена нефти вернется в диапазон $85-90 за баррель Brent в ближайшей перспективе благодаря усилению спроса в Китае, считает заместитель директора аналитического департамента Freedom Finance Global Георгий Ващенко.

"К 2150 году более реальный срок": петербуржцы о планах Беглова по строительству 89 объектов метро

MoneyTimes.Ru 

Петербуржцы сомневаются, что к 2050 году в городе на Неве будут построены 89 объектов метро, выразив недоверие обещаниям команде губернатора Александра Беглова.

«Кэшбэк — это пряник». Почему не все заметили снижение жалоб на программы лояльности

Блог сайта «Банки.ру» 

После того, как ЦБ и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направили банкам рекомендации по программам лояльности, количество судебных дел, связанных с жалобами на рекламу кэшбэка, уменьшилось, рассказала председатель Ассоциации антимонопольных экспертов Ирина Акимова «Ведомостям». Однако эксперты утверждают, что перелом в ситуации еще не наступил.

Читать дальше...



Пользователи Binance из России переключились на стейблкоины USDT и BUSD

HappyCoin.club 

По данным биржи Binance, её клиенты из стран СНГ отдают предпочтение стейблкоинам USDT и BUSD. Их доля в инвестиционных портфелях составляет 28,1%, тогда как биткоин и эфириум занимают 30,3%. Данные получены в результате опроса, проведённого в октябре-ноябре 2022 года среди 11 тысяч клиентов платформы из России, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Узбекистана и других постсоветских стран. Рост […]

Сальдо операций ЦБ по представлению и абсорбированию ликвидности выросло до 1467,4 млрд руб.

Финмаркет 

2 февраля. FINMARKET.RU - Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 2 февраля по данным на начало операционного дня выросло до 1467,4 млрд руб.

Полмиллиарда рублей получила инжиниринговая компания на льготных условиях от МСП Банка

АО «МСП Банк» 

МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, открыл кредитную линию компании ООО «АЭРОГАЗ». Это высокотехнологичная инжиниринговая компания – резидент «Сколково», которая занимается внедрением передовых решений для нефтегазовой промышленности. Один из ее проектов – разработка мобильных установок для подготовки и переработки нефти и газа, а также утилизации попутного газа.

Читать дальше...

Акции Татнефти, Газпром нефти, Роснефти и "префы" Сургутнефтегаза остаются интересными идеями в секторе - ПСБ

Финмаркет 

Акции "Татнефти", "Газпром нефти", "Роснефти" и "префы" "Сургутнефтегаза" остаются интересными идеями в секторе, полагают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ).

Организация BonqDAO лишилась стейблкоинов на $ 108 млн

HappyCoin.club 

Небольшая децентрализованная автономная организация BonqDAO лишилась стейблкоинов Bonq Euro (BEUR) на сумму $ 108 млн. Злоумышленнику удалось взломать блокчейн-оракул, канал передачи данных между протоколом ликвидности BonqDAO и смарт-контрактом. Затем хакер искусственным образом повысил курс криптовалюты AllianceBlock (ALBT) и выпустил большое количество токенов BEUR, судя по всему, под залог ALBT. После этого он обменял стейблкоины на […]

В России перестали выдавать загранпаспорта. Как получить документ?

«Выберу.ру» 

В России начались перебои с выдачей загранпаспортов нового образца. Власти ссылаются на технические проблемы, которые будут решены к весне. Но на фоне слухов о возможном закрытии границ нервозность усиливается. Почему не выдают паспорта, и как его всё-таки можно получить?

Индекс Мосбиржи, вероятно, откроет торги в четверг ростом в пределах 0,7% - "Алго Капитал"

Финмаркет 

Индекс Мосбиржи откроет торговую сессию в четверг с умеренного повышения в пределах 0,7%, в диапазоне 2230-2245 пунктов, прогнозирует старший риск-менеджер инвестиционной компании "Алго Капитал" Виталий Манжос.

Результаты мониторинга максимальных процентных ставок кредитных организаций (02.02.2023)

Банк России (ЦБ РФ) 

Результаты мониторинга в январе 2023 года максимальных процентных ставок по вкладам1 в российских рублях десяти кредитных организаций2, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц:

Читать дальше...

"Финам" подтвердил рейтинг "покупать" для акций Amgen

Финмаркет 

Аналитики "Финама" подтвердили рейтинг "покупать" для акций американской биотехнологической компания Amgen с прогнозной стоимостью на уровне $313,9 за штуку после рассмотрения отчетности эмитента за четвертый квартал 2022 года, сообщается в комментарии инвестиционной компании..


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Россия

Природа России 81





ЦБ расширит доступ банков к международным расчетам

Финмаркет 

2 февраля. FINMARKET.RU - Банкам с базовой лицензией могут позволить открывать корреспондентские счета за рубежом на постоянной основе. Такое предложение зафиксировано в докладе ЦБ, пишут "Известия". Там указано: некоторые крупные банки оказались отрезаны от проведения ряда операций, однако небольшие игроки смогут взять на себя роль расчетных центров. При этом для них нужно будет установить лимит размещения денег за рубежом в доле от капитала.

Цены рублевых корпбондов в четверг могут чуть подрасти на внешнем позитиве

Финмаркет 

Москва. 2 февраля. Котировки рублевых корпоративных облигаций в четверг могут слегка подрасти благодаря позитивным сигналам, поступающим с мировых рынков капитала, в том числе с нефтяных площадок, а также ожиданий сохранения ключевой ставки ЦБ РФ на уровне 7,5% годовых в ближайшие несколько месяцев, полагают аналитики "Интерфакс-ЦЭА".

МТС запустила собственный сервис бесконтактной оплаты телефоном

МТС Банк 

МТС, цифровая экосистема, и МТС Банк объявляют о запуске МТС Pay — сервиса бесконтактной оплаты покупок телефоном. Сервис позволяет добавлять дебетовые и кредитные карты разных российских банков в приложение МТС Pay и выбирать, какой из привязанных карт провести оплату. Сервис доступен абонентам других операторов и клиентам российских банков.

Читать дальше...

Банки поднимают ставки по вкладам в юанях. Станет ли это трендом, объяснили эксперты

Блог сайта «Банки.ру» 

1 февраля сразу несколько банков подняли ставки по вкладам в юанях. Однако спрос на такие продукты все еще невысокий, и опрошенные «Коммерсантом» эксперты отмечают, что такие вклады в основном привлекают состоятельных клиентов.

Читать дальше...

Среднесрочные перспективы цен акций Северстали, ММК и НЛМК позитивны - БКС Экспресс

Финмаркет 

Среднесрочные перспективы цен акций "Северстали", "Магнитогорского металлургического комбината" (ММК) и "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) позитивны, считает эксперт БКС Экспресс Василий Карпунин.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net