Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Март
2021

Новости за 04.03.2021

Инвесторы потребовали компенсацию от Telegram за провальный проект

Gidfinance.ru 

Инвесторы фонда Da Vinci Capital начали требовать компенсацию от основателя приложения Telegram Павла Дурова за неудавшийся проект TON. При не возмещении ущерба в течении двух недель, инвесторы сообщили, что подадут иск в суд в Лондоне.

Читать дальше...



Выручка «ВКонтакте» в 2020 году выросла на 15%

Gidfinance.ru 

По итогам 2020 года прибыль мессенджера “ВКонтакте” увеличилась на 15% и составила 25,4 млрд. рублей. Исследовательская компания Mediascope сообщила, что в 2020 году количество пользователей приложения выросло на 4,5% и составило 73,4 млн.

Читать дальше...

EBITDA Polymetal выросла на 57% за 2020 год

Gidfinance.ru 

В 2020 году аналитический показатель (EBITDA) компании Polymetal вырос на 57% и составил 1,686 млрд. долларов. Данный показатель смог вырасти благодаря увеличению объема производства, а также увеличению цен на металлы и низкому уровню затрат.

Читать дальше...

ВТБ планирует разместить облигации на 50 млрд рублей

Gidfinance.ru 

Банк ВТБ 4 марта 2021 года планирует разместить однодневные биржевые облигации на общую сумму 50 млрд. рублей. Биржевые облигации серии КС-3 были зарегистрированы Московской биржей 16 мая 2020 года. Программа является бессрочной, а начальная цена за одну бумагу составляет 1 тыс. рублей.

Читать дальше...

Комитет ОПЕК+ обсуждает возможность увеличения добычи нефти

Gidfinance.ru 

Организация стран экспортёров нефти 3 марта 2021 года начнет обсуждение варианта увеличения добычи нефти на 0,5 млн. баррелей. Данный размер планируется ввести в апреле 2021 года среди стран-участников соглашения.

Читать дальше...



В Петербурге снесут 114 объектов самостроя

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На своем сайте служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разместила список из 114 объектов самостроя, которые необходимо снести. Отмечается, что при их строительстве были нарушены градостроительные нормы и правила. При этом 13 частных владельцев по решению суда получили разрешение на строительство по решению суда. Ранее АБН сообщало, что в Санкт-Петербурге заявили о готовности городской системы здравоохранения к третьей волне коронавируса. В Северной столице стабилизируется эпидемиологическая ситуация. Читать дальше...

Клиентам Азиатско-Тихоокеанского банка стал доступен сервис Кошелёк Pay и мобильная бесконтактная оплата картами Visa

ИА БанкИнформСервис 

Азиатско-Тихоокеанский банк расширил возможности бесконтактной оплаты товаров и услуг для держателей карт Visa. Клиентам банка достаточно скачать приложение «Кошелёк» в Google Play или AppGallery и добавить данные банковской карты.&nb...

Для клиентов Банка «Левобережный» создан специальный раздел «Помощник по ОНЛАЙН-офису»

Банк «Левобережный»  

Основная функция раздела – помочь сориентироваться во всех возможностях дистанционного канала взаимодействия с банком. С помощью ОНЛАЙН-офиса клиент может решить порядка 400 вопросов без посещения отделения банка.

Читать дальше...

Популярные в этом году подарки к 8 марта

Gidfinance.ru 

Какие сюрпризы ожидают россиянок в этом году в преддверии Международного женского дня предположил Wilberries, ссылаясь на количество продаж. По данным интернет-площадки наиболее предпочтительным презентом по-прежнему остается сковорода. За 2 недели перед праздником число продаж кухонной утвари увеличилось в 4 раза.

Читать дальше...

"КИТ Финанс Брокер" рекомендует покупать акции АЛРОСА с целевым ориентиром 124,5 руб

Финмаркет 

"КИТ Финанс Брокер" рекомендует покупать акции "АЛРОСА" с целевым ориентиром 124,5 руб. за штуку; после пробоя исторических максимумов в районе уровня сопротивления 107,8 руб. рост котировок может ускориться, говорится в комментарии инвесткомпании.

Песков подтвердил участие Владимира Путина в ПМЭФ

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Дмитрий Песков сообщил, что президент примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. Будет ли Путин присутствовать на мероприятии лично, пока неизвестно.  В четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин непременно будет участвовать в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который запланирован на начало июня. По словам представителя Кремля, невозможно представить себе проведение форума без главы государства. «Модальность его участия в пленарной сессии... Читать дальше...

В ЕС началась экспертиза «Спутника V»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) начало экспертизу российской вакцины «Спутник V». Информация об этом появилась на сайте регулятора ЕС. Так, агентство проверит регистрационное досье российской вакцины от коронавируса. Решение комитета о начале процедуры приняли с учетом результатов лабораторных и клинических исследований «Спутника V» на взрослых. Теперь ЕМА проведет оценку соответствия препарата установленным в Евросоюзе стандартам. Будут оцениваться эффективность, безопасность и качество. Читать дальше...

Почти миллион частных инвесторов зарегистрировали на Мосбирже в феврале

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Московская биржа зафиксировала рекордный рост числа частных инвесторов в феврале. Брокерские счета на бирже открыли 883,4 тысяч человек. Общее число частных инвесторов на Мосбирже выросло до 10,3 млн. За январь 2021 года было зарегистрированы 626 тысяч счетов. Возросла и активность инвесторов: сделки совершали 1,6 млн человек. В феврале 2020 года показатель составлял 448 тысяч. В российские акции инвесторы вложили 29,5 млрд рублей. Особенно активны были участники сделок с 22 по 26 февраля. Только за пять дней приток составил 22,5 млрд рублей. Читать дальше...

Популярные в этом году подарки к 8 марта

Gidfinance.ru 

Какие сюрпризы ожидают россиянок в этом году в преддверии Международного женского дня предположил Wilberries, ссылаясь на количество продаж. По данным интернет-площадки наиболее предпочтительным презентом по-прежнему остается сковорода. За 2 недели перед праздником число продаж кухонной утвари увеличилось в 4 раза.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Портал “Госуслуги” - новые возможности

Gidfinance.ru 

Увеличатся возможности портала “Госуслуги”, теперь на сайте будет выкладываться информация об обеспечении банковских гарантий самозанятым россиянам. Кроме того здесь же физлица и компании могут получить сведения о банковских организациях, выписках из государственных реестров различных финансовых учреждений. Проект документа подготовило Минэкономразвития РФ, о чем сообщает пресс-служба министерства.

Читать дальше...

Открыть за 120 секунд: предприниматели могут подключить СБП в Райффайзенбанке всего за 2 минуты

ИА БанкИнформСервис 

Подключить сервис приема платежей через СБП теперь можно менее чем за 2 минуты. Клиенты Райффайзенбанка могут сделать это в ходе встречи с менеджером или позвонив в кол-центр. Это позволит компаниям принимать ...

Nvidia выиграла иск, который рассматривался 3 года

HappyCoin.club 

Судебный процесс трёхлетней давности, в котором Nvidia обвинялась в искажении продаж оборудования для криптомайнинга на сумму $ 1 млрд во время бычьей кампании 2017/2018, был завершён 2 марта. В итоге окружной суд Калифорнии вынес решение в пользу производителя графических процессоров. В иске утверждается, что Nvidia ввела инвесторов в заблуждение, завысив спрос со стороны геймеров, своей […]

МВД в борьбе с кибермошенничеством

Gidfinance.ru 

Для достижения большей результативности в борьбе с мошенничеством Министерство внутренних дел должно теснее взаимодействовать с учреждениями банков, операторами мобильной связи и организациями, предоставляющими услуги доступа к сети интернет. Такое распоряжение дал глава государства Владимир Путин на
коллегии МВД.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net