Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Июль
2020

Новости за 16.07.2020

Россельхозбанк снизил процентные ставки по потребительским кредитам

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Россельхозбанк снизил процентные ставки по всем основным программам потребительского кредитования. В зависимости от программы кредитования снижение составит до 2,4 п.п.

Читать дальше...

Microsoft снимает с производства Xbox One X

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Компания Microsoft решила прекратить производство консолей Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition. Как заявил представитель Microsoft, это связано с будущем выходом новых моделей. «Поскольку мы приближаемся к будущему с Xbox Series X, мы делаем естественный шаг по прекращению производства консолей Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition. Однако консоль Xbox One S будет продолжать выпускаться и продаваться по всему миру», — отметил представитель. При этом в компании уточнили, что, несмотря на прекращение производства... Читать дальше...



Ученый из Петербурга стал звездой TikTok

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В TikTok репетитор по физике Николай Милованов стремительно набирает популярность – она собрал уже 124 тысячи подписчиков и почти миллион лайков. Такой результат Милованов достиг благодаря своей манере объяснения физических и математических формул – он их преподносит с экспрессией и юмором. Милованов является выпускником СПбГУ, на его счету защита кандидатской диссертации. Ранее в Смольном рассказали, на каком этапе находится строительство станции метро «Кудрово»

СК проверит, мог ли полицейский сломать руку Давиду Френкелю

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге Следственный комитет назначил экспертизу, которая должна установить причину сломанной руки журналиста «Медиазоны» Давида Френкеля. Как сообщает Znak.com, следователи пока не понимают, из-за чего Френкель сломал руку, то есть, «перед экспертом поставлены вопросы о механизме образования полученных травм». Напомним, что на избирательном участке №2219 в Петербурге пострадал фотограф издания «Медиазона» Давид Френкель. Известно, что Френкель пришёл на участок для освещения работы комиссии и был аккредитован. Читать дальше...

Опережающие индикаторы системных финансовых и макроэкономических рисков

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования представляет очередной выпуск серии обзоров, посвящённый оценке вероятности существенных изменений состояния финансового сектора и экономики в перспективе нескольких месяцев.

Приставы оставили яхт-клуб профсоюзов без выхода на сушу

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге судебные приставы убрали мостики к причалам яхт-клуба профсоюзов, отмечается, что это сделали прямо посреди дня. Как сообщает «Фонтанка.ру», приставы увезли 8 трапов, что принесло массу неудобств тем, кто в этот момент находился на воде. Пришлось организовывать себе доступ к берегу с помощью деревянных лестниц, плавучего понтона с навесом и прочего. Ранее в Смольном рассказали, на каком этапе находится строительство станции метро «Кудрово»



Обновление Windows 10 удалило привычные для пользователей приложения

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Microsoft выпустили обновление для операционной системы Windows 10, новшества которого никто не ожидал. Как сообщает издание Geeker Mag, обновление KB4565503 удалило некоторые приложения, которые являлись предустановленными на ОС. Например, исчезли текстовые редакторы WordPad, Notepad, любимый миллионами графический редактор Paint. Отмечается, что вернуть приложения можно вручную с помощью меню отключаемых функций. Ранее стали известны новые данные о числе заболевших COVID-19 в районах Петербурга.

Погорельцам из Красного Бора предложили комнаты в аварийном жилье

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Ленинградской области жители сгоревшего дома получили в качестве нового жилья квартиры в домах, некоторые из которых числятся аварийными. Как сообщает «ЛенТВ24», одной из жительниц сгоревшего дома предложили взамен дом, идущий под расселение.  Три семьи отказались жить от предложенной жилплощади, отметив при этом, что «убитые здания уже давно стали для поселка нормой». Остальные погорельцы все же переехали во временные квартиры, надеясь, что условия проживания придется терпеть недолго. Ныне же... Читать дальше...

Центробанк снизит лимит по операциям «валютный своп»

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России снизит с 17 июля лимит на ежедневный объем операций «валютный своп» по продаже долларов США за рубли с расчетами «сегодня» с 5 млрд до 3 млрд долларов, сообщили в пресс-службе регулятора.

Читать дальше...

В деревне Сальвадора всё оплачивают биткоинами

HappyCoin.club 

Деревня в Сальвадоре Эль-Зонте стала оживлённой зоной операций с биткоинами, так как её жители не только покупают и продают BTC, но и используют криптовалюту в качестве платёжного средства. Большинство местных жителей не охвачены банковскими услугами, не рассчитываются наличными и для транзакций используют биткоин, что стало возможным благодаря инициативе уроженца Калифорнии Bitcoin Beach Майкла Петерсона, проживающего […]

Суд отклонил иск кредиторов к Рустаму Тарико о взыскании ₽3,3 млрд

Newsfinans.com 

Арбитраж Москвы отказал в иске фонда Pala Assets и компании Aleia к владельцу банка «Русский стандарт» Рустаму Тарико на ₽3,3 млрд. В холдинге Тарико решение сочли справедливым, их оппоненты считают, что оно не устоит в апелляции Арбитражный суд Москвы в четверг, 16 июля, отказал в удовлетворении исков фонда Pala Assets бывшего совладельца «Мечела» Владимира Йориха ...

Читать дальше...

Плата за убытки «Газпрома». Россиян предупредили о повышении цен на газ

Newsfinans.com 

«Газпром» предупредил о повышении цен на газ в России. Индексацию пришлось проводить на фоне колоссальных убытков корпорации вследствие аномально тёплой зимы и потери доходов на традиционных для компании рынках. О решении поднять отпускные цены на природный газ сообщил начальник управления департамента «Газпрома» Алексей Андреев. Топ-менеджер подчеркнул, что согласие регулирующих органов на индексацию уже получено. «Это решение принято, в настоящий момент находится на стадии оформления», — уточнил Андреев. Читать дальше...

Пенсионерка попала под фуру на площади Бехтерева

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге пенсионерка-велосипедистка попала под колеса фуры, проехав на запрещающий сигнал светофора. Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте», пенсионерка пересекала пешеходный переход на красный свет, а также не спешилась, как полагается велосипедистам. Фура зацепила пенсионерку прицепов, пострадавшая получила травмы средней тяжести, ее госпитализировали. По факту случившегося ведется проверка. Ранее сообщалось, что ремонтные работы перекроют съезд с КАД на Парашютную улицу.

Банк России: влияние пандемии коронавируса на платежный баланс усилилось во II квартале

Блог сайта «Банки.ру» 

Влияние пандемии коронавируса и сопутствующих ограничительных мер на платежный баланс усилилось во II квартале 2020 года. Выручка от нефтегазового экспорта сократилась за счет падения как цен, так и физических объемов на фоне уменьшения внешнего спроса в условиях рецессии в мировой экономике, а также в связи со значительным снижением добычи в России в рамках договоренностей ОПЕК+. Об этом говорится в выпуске информационно-аналитического комментария Центробанка «Платежный баланс России».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net