Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Ноябрь
2019

Эхономика: Анна Князева

1069250

Эхономика: Анна Князева

Министерство финансов определило три принципа для отбора проектов, которые будут финансироваться из Фонда национального благосостояния.

Речь идет о недопустимости принятия индивидуальных решений по проектам, снижении зависимости от нефтяных котировок и обеспечении прозрачности процесса.Главным предпочтением в инвестициях станет ликвидность проектов, чтобы была возможность быстро выйти из них. Это необходимо, поскольку средства фонда могут в любой момент понадобиться для выполнения бюджетных обязательств. Ведомство также считает, что в дальнейшем предпочтения могут сместиться от ликвидности в пользу доходности.

Столичное государственное предприятие МКБ «Вымпел» 18 ноября отметило 70-летие. Созданное в 1949 году конструкторское бюро уже несколько десятилетий производит авиационное ракетное вооружение, в частности, ракеты класса «воздух-воздух», «воздух – поверхность», как для отечественных вооруженных сил, так и для международных партнеров по Военно- техническому сотрудничеству. В честь юбилея открылся обновленный корпус, где будут вести разработку и опытное производство практически всех видов авиационного вооружения,- рассказал вице-мэр по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров отметил, что правительство Москвы поддерживает предприятия, которые вкладывают средства в модернизацию и технологическое оснащение. КБ «Вымпел» в этой связи пользуется налоговыми льготами. Объем инвестиций в модернизацию конструкторско-производственного комплекса превысил 1,5 млрд рублей, там создано 500 новых рабочих мест.

Средний размер потребительских кредитов вырос на 10% и составил 183 тыс. рублей за январь-сентябрь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как отметили в бюро кредитных историй «Эквифакс». Это произошло на фоне снижения банками процентных ставок. За три квартала банки выдали на 6% потребительских кредитов больше по сравнению с тем же периодом годом ранее. Объем кредитов составил 2 триллиона 230 миллиардов рублей, показав рост на 16,2% за отчетный период. Средняя сумма кредита выросла со 167 тыс. рублей по итогам девяти месяцев 2018 года до 183 тысяч.

Аркадий Волож, основатель и генеральный директор "Яндекса", в течение двух лет не будет продавать 95% своих акций класса В. Это решение должно показать инвесторам, что в структуре голосования "Яндекса" не будет резких изменений. Кроме того, стало известно, что "Яндекс" вводит в структуру управления Фонд общественных интересов, который сможет накладывать вето на консолидацию более 10% акций компании одним лицом.

«Норникель» сократит выбросы диоксида серы в Норильске в 10 раз. Как заявил на встрече с инвесторами в Лондоне президент компании Владимир Потанин, благодаря реализации «Серного проекта» сернистый газ в городе уже к 2025 году будет улавливаться на 90%, тогда как ранее это планировалось делать на 75 %. Не менее радикальных сокращений по выбросам ожидают и на второй производственной площадке «Норникеля» - Кольской ГМК в Мурманской области, где к 2021 году выбросы диоксида будут снижены в 7 раз. Это позволит фактически свести к нулю выбросы в трансграничной зоне с Норвегией, что станет возможным благодаря найденному компанией неожиданному технологическому решению. Речь идет о закрытии сразу двух не поддающихся экологической модернизации цехов: плавильного в поселке Никель и медного в Мончегорске. Компания предусмотрела переобучение и адаптацию сотрудников этих предприятий, применяя опыт, полученный в ходе закрытия Никелевого завода в Норильске 3 года назад. Суммарные вложения в оба проекта «Норникель» оценивает в 260 млрд рублей.

 






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

По поручению губернатора Андрея Чибиса в рамках региональных субботников в Мурманской области состоятся выставки коммунальной техники


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Региональный оператор установил боксы для раздельного сбора отходов в селе Краснощелье





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Мончегорск

Клирик мончегорского собора получил орден за СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net