Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Апрель
2020

Новости Мончегорска за 13.04.2020

«Норильский никель» готов потратить на борьбу с пандемией коронавируса миллиарды рублей

Message ru (Калининград) 

Руководство ПАО «ГМК «Норильский никель» заявило о намерении потратить на поддержку регионального здравоохранения и бизнеса 10 с половиной миллиардов рублей. Часть этих средств уже «освоена» — на них компания оборудовала 2 стационарные и 5 мобильных лабораторий для тестирования на коронавирус, для чего закуплено соответствующее количество тест-систем. Также при поддержке компании в больницах Норильска, Мончегорска и […]

Читать дальше...

«Норникель» помогает Мончегорской больнице открыть новое инфекционное отделение

Murman.Ru 

Компания "Норникель" помогает Мончегорской больнице открыть новое инфекционное отделение. Оно разместилось в бывшем помещении роддома и женской консультации. В новом отделении 62 койки для лечения пациентов, зараженных коронавирусом. Создано 38 точек для подключения кислорода.

Вводится запрет на въезд и выезд в города Оленегорск, Мончегорск и Полярные Зори

Арктик-TV 

Глава города атомщиков Максим Пухов через соцсети поспешил успокоить земляков: пока официально в городе нет ни одного заболевшего, один предварительно положительный тест.



Правительство Мурманской области утвердило механизм единовременной доплаты северянам в связи с потерей работы

Правительство Мурманской области 

Жители Мурманской области, потерявшие работу и заработок в период с 30 марта по 30 апреля в результате мер по противодействию распространению коронавируса, получат единовременную доплату. В целом с учётом федеральных и региональных пособий, всех коэффициентов и надбавок сумма составит 27899 рублей

«Норникель» выделил беспрецедентную сумму на борьбу с пандемией

YOUMEDIA НОВОСТИ 

Компания «Норникель» выделила 10,5 млрд рублей для борьбы с распространением коронавируса COVID-19. Деньги пойдут на покупку медицинского оборудования, лекарств и средств индивидуальной защиты для медицинских учреждений, предприятий и работников «Норникеля».

Читать дальше...

«Норникель» выделил 10,5 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Коммерсантъ FM 

Компания «Норникель» сообщила, что выделила 10,5 млрд руб. для борьбы с распространением коронавируса COVID-19. Деньги пойдут на покупку медицинского оборудования, лекарств и средств индивидуальной защиты для медицинских учреждений, предприятий и работников «Норникеля». Помимо этого выделенную сумму потратят на «обеспечение социальной стабильности» в регионах, где находятся подразделения компании (Красноярской и Забайкальский края, Мурманская область), а также на дополнительную поддержку малого и... Читать дальше...

В Заполярье ограничат выезд из нескольких муниципалитетов

«Московский Комсомолец» 

Во вторник, 14 апреля 2020 года, в Мурманской области будет введено ограничение выезда из Мончегорска, Оленегорска и Полярных Зорь. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис на сегодняшнем оперативном совещании



Мурманчане закрыли пять городов

Отдых в России 

До 30 апреля Регион идет на 9 месте по количеству заболевших коронавирусом. В нем было зафиксировано 128 случаев инфицирования. 29 марта были закрыты для въезда\выезда Кировск и Апатиты. А с 14 апреля их судьба постигнет Оленегорск, Мончегорск и Полярные Зори. Глава области сообщил, что эти города имеют стратегическое значение и нужно достичь социальной разобщенности в …

Еще в трех городах Мурманской области ограничивают въезд и выезд

Коммерсантъ FM 

Въезд и выезд в городах Оленегорск, Мончегорск и Полярные Зори Мурманской области ограничивают с 14 апреля для предотвращения распространения коронавируса, сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании. Ранее аналогичные меры ввели в Кировске и Апатитах.В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в Мурманской области сообщили, что ограничения будут действовать до 30 апреля. «Это (ограничения въезда и выезда.— “Ъ”) позволит более эффективно противостоять распространению коронавирусной инфекции. Читать дальше...

В Мончегорской ЦРБ с помощью «Норникеля» обустраивают новое инфекционное отделение

Арктик-TV 

Переоборудование отделения больницы началось две недели назад. На средства «Норникеля» и при участии специалистов компании «Печенгастрой» здесь оперативно построили несколько шлюзов для разделения «чистой» и «грязной» зоны. Решён вопрос о бесперебойном снабжении кислородом нового инфекционного отделения. Вместо привозных баллонов обеспечивать работу аппаратов искусственной вентиляции лёгких будет собственная кислородная станция. Монтаж дополнительного кислородопровода уже завершён.

В Мурманской области ограничат въезд еще в три города

Static.feed.rbc.ru 

В Мурманской области с 14 апреля закроют въезд и выезд в города Оленегорск, Мончегорск и Полярные Зори (город-спутник Кольской АЭС) для предотвращения распространения коронавируса. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании.

Читать дальше...

== ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА ЗАКРЫЛИ ВЫЕЗД ИЗ МОНЧЕГОРСКА, ОЛЕНЕГОРСКА И ПОЛЯРНЫХ ЗОРЬ UPD. СМЕРТЬ МУРМАНСКОЙ ПЕНСИОНЕРКИ НА ВЫХОДНЫЕ ОТ КОРОНАВИРУСА ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНА ТЕСТОМ ==

Opentown.ru 

Хотелось бы хоть как-то понимать логику действий регионального правительства в противодействии коронавирусу. Теперь помимо Апатитов и Кировска, которые в последнюю неделю приводятся как положительный пример подавления эпидемии, что называется, в зародыше, закрыли выезд из Мончегорска, Оленегорска и Полярных Зорь.

Власти соседнего с Карелией региона закрыли въезд еще в три города из-за коронавируса

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на губернатора Андрея Чибиса.

По словам Чибиса, очевидно, что Мурманская область не вошла в пик развития заболевания, как и вся страна, и власти региона ожидают темп прироста, несмотря на то, что удалось локализовать очаг распространения в Кировско-Апатитском районе.

"Мы приняли решение, что мы вводим ограничения выезда из Мончегорска, Оленегорска и Полярные Зори, чтобы минимизировать контакты, обеспечить разобщение людей и (чтобы - ред.) не произошло распространения. Читать дальше...

Разобщение – единственная эффективная стратегия в условиях пандемии

Арктик-TV 

На оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что с завтрашнего дня вводятся ограничения на выезд в трёх муниципалитетах региона: Мончегорск, Оленегорск и Полярные Зори.

В Мурманской области из-за коронавируса закрывают ещё три города

Dp.ru 

В Мурманской области с 14 апреля вводятся ограничения на выезд ещё в трёх муниципалитетах региона. Как сообщил на оперативном совещании сегодня, 13 апреля, губернатор региона Андрей Чибис, будут закрыты Мончегорск, Оленегорск и Полярные Зори (город-спутник Кольской АЭС, где ранее из-за угрозы распространения коронавируса изолировали часть персонала). "Разобщение — единственная эффективная стратегия в условиях пандемии, что особенно актуально в моногородах", — заявили в региональном оперативном штабе. Читать дальше...

Власти Заполярья ограничили выезд ещё из трех моногородов

Murman.Ru 

Власти Мурманской области приняли решение об ограничении выезда из трех промышленных городов – Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь, сообщил оперативный штаб региона. Выезд будет ограничен с 14 по 30 апреля.

Тотемское музейное объединение организовало вебинар о дистанционной работе музеев во время карантина

Культура в Вологодской области 

Ученый секретарь Тотемского музейного объединения Мария Правдина при поддержке НП АДИТ 10 апреля провела вебинар «Организация дистанционной работы хранителей в условиях карантина».

Читать дальше...

Просматривали в Мончегорске 13.04.2020

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Мончегорске ястреб-тетеревятник поселился в гнезде





Путин в Мурманской области
Мурманская область

По поручению президента Владимира Путина в Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Мурманской области
Мурманская область

"Подозрение в связи с ФБК". В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Мончегорск

Прогноз погоды в Мурманской области на 29 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net