Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2016

Зарплаты начнут расти в 2017 году

0
Такой прогноз следует из базового сценария основных направлений денежно-кредитной политики (ДКП) Центробанка на ближайшие три года. Проект этого документа был опубликован на сайте регулятора 28 сентября. Такой же результат будет достигнут, если сработает оптимистический сценарий, по которому стоимость сырья будет существенно выше. Центробанк в основах ДКП на ближайшие три года указал, что в случае реализации базового сценария экономика начнет постепенно восстанавливаться. По прогнозам регулятора, ВВП в 2017 году вырастет примерно на 0,5–1%, а в последующие два года рост составит 1,5–2%.  Возобновлению экономического роста, по мнению ЦБ, будет способствовать постепенное восстановление потребительского спроса. Сейчас, как отмечает ЦБ, жители нашей страны придерживаются сберегательной модели поведения. Это объясняется тем, что в период экономического кризиса реальные доходы и зарплаты населения падают. Так, в августе 2016-го реальные располагаемые доходы в России снизились на 8,3% по отношению к аналогичному периоду 2015-го, а реальные зарплаты упали на 1%. При возобновлении потребительского спроса в 2017 году следует ожидать и восстановления реальных доходов и зарплат россиян. "Ожидание прироста расходов домохозяйств на потребление предполагает, что реальные доходы начнут восстанавливаться", – цитирует директора департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игоря Дмитриева газета "Известия".Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин заявил о необходимости свести к минимуму дисбаланс между доходами регионов страны. "Отмечается большой разрыв в бюджетных доходах отдельных субъектов Федерации, а значит, и в оплате труда, объемах финансирования социальных, инфраструктурных проектов. Нам необходимо найти решения, которые сгладят такие дисбалансы, позволят регионам укреплять свою финансовую базу", – отметил глава государства.


Источник: dni.ru





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net