Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2016

Полковника Захарченко уволили из МВД за проступок

После ареста замначальника ГУЭБиПК МВД России полковника Дмитрия Захарченко Министр МВД России генерал Владимир Колокольцев назначил в отношении всех руководителей этого управления комплексную служебную проверку.

Проверяла полицейских специально созданная по этому случаю группа специалистов, офицеров и генералов.

- Комиссия в ходе проверки тщательно и объективно изучила обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию врио начальника Управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко по подозрению в совершении должностных преступлений. По ее результатам Д. Захарченко уволен со службы в органах внутренних дел Российской Федерации по основанию, предусмотренному пунктом 9 частью 3 статьи 82 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-фз "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Контракт расторгли с Захарченко не из-за того, что его арестовали (а преступником его может назвать только суд). Девятый пункт указанного закона расшифровывается так: "в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел".

- Кроме того, в период проведения проверки приказом МВД России уволен со службы в органах внутренних дел Российской Федерации начальник Управления "Т" Александр Тищенко, являющийся непосредственным руководителем Захарченко, - добавила Ирина Волк.

Досталось не только Захарченко и Тищенко. На сайте ведомства указаны и другие громкие должности и фамилии.

"За непринятие должных мер по укреплению служебной дисциплины и законности во вверенном подразделении, на начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Андрея Курносенко, начальника Отдела конспирации, кадров и государственной службы этого же Главного управления Владимира Абметко, а так же начальника Управления на транспорте МВД России по ЦФО Олега Калинкина, ранее занимавшего должность заместителя начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции, который непосредственно отвечал за оперативно-служебную деятельность Управления "Т" – наложены дисциплинарные взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии" - говорится в сообщении.

Проверка оказалась настолько тщательной, что в ходе нее выяснилось, что начальник Управления "Ф" ГУЭБиПКМВД России Дмитрий Катков не указал в декларации о доходах недвижимость, которая у него находится за пределами России. В отношении него решено провести отдельные проверочные мероприятия. Любопытно... Зачем еще одному борцу с российской коррупцией недвижимость за границей?

Напомним, Дмитрия Захарченко задержали 9 сентября по подозрению во взятке размером в 7 миллионов рублей. Во время обысков в квартире его сводной сестры было обнаружено 8,5 миллиарда рублей в валюте. Следствие считает, что эти деньги были похищены сотрудниками "Нота-Банка". В отношении полковника было возбуждено уголовное дело по статьям 290 (получение взятки), 285 (злоупотребление должностными полномочиями), и статье 294 (воспрепятствование осуществлению правосудия).

Захарченко отрицает, что брал взятку, предупреждал о проверке сотрудников банка и говорит, что не знал о существовании обнаруженных миллиардов. Бывший полицейский считает, что его подставили.

Пресненский суд Москвы арестовал его до 8 ноября.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net