Сирия: боевика, казнившего палестинского ребенка, уничтожили в Алеппо
Алеппо, 29 сентября. Исполнитель казни палестинского ребенка, член радикальной группировки «Нуреддин аз-Зинки» был уничтожен в лагере Хандарат на северо-западе Алеппо. Об этом сообщил полевой командир отряда ополчения бригады «Аль-Кудс».
Видео казни 11-летнего Абдаллы Исса появилось в Интернете в конце июля. В убийстве ребенка участвовали трое боевиков, двое из которых держали мальчика, а третий отрезал ему голову ножом.
Двое участников процесса были уничтожены еще в августе во время наступления сирийской армии на юго-западе Алеппо.
«Последний террорист, который непосредственно исполнил казнь Абдаллы Исса, убит в ходе наступления в Хандарате», — сообщил источник РИА Новости.
Ранее сообщалось, что за последние два дня в восточном Алеппо погибли несколько сот человек. Медработники не справляются с числом пациентов, первую помощь раненым оказывают санитары. Помощь пострадавшим оказывается прямо на улицах. Это делает кто угодно, оказавшийся рядом с ранеными.
