Руководство к мировому терроризму: Винокуров о заявлениях Госдепа США
Для разъяснения причин подобной откровенности «НьюИнформ» обратился к руководителю «Центра военно-дипломатического анализа и оценок Лиги военных дипломатов» Владимиру Ивановичу Винокурову.
Владимир Иванович выразил поддержку Конашенкову и сказал, что США фактически потворствует мировому терроризму и практически дает руководство к действию.
«То, что заявили представители Госдепартамента – это ничто иное, как потворствование терроризму. Это призыв к действию, к атакам на Россию.
Все это укладывается в логику, в соответствии с которой развивались все события, в том числе и связанные с переговорами».
О самом заявлении Конашенкова военный эксперт сказал, что оно отражает реалии современной ситуации в Сирии и той политике, которую проводят США в данном регионе.
«Это то, что соответствует складывающейся сегодня ситуации в Сирии и тем заявлениям, которые мы в течение последних суток наблюдаем из Госдепа, Министерства Обороны, Объединенного комитета начальников штабов и всех структур США, которые причастны к действиям в Сирии».
источник фото: «НьюИнформ»
