Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2016

Apple отслеживает всех, с кем вы пытаетесь общаться в iMessage

0

iMessage должен быть частным способом общения с друзьями и коллегами, но репортаж с Intercept сегодня утром указывает на один вопиющий недостаток: хотя компания Apple не знает, что в ваших сообщениях, она видит, с кем вы могли говорить, сообщает ITbukva.com. — Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами, чтобы помочь им понять, какую информацию мы можем предоставить и четко даем понять, что эти журналы запросов не содержат содержимого разговоров или доказательств, что любое сообщение на самом деле имело место».
Apple позиционирует мессенджер iMessage как конфиденциальный способ общения с друзьями и коллегами, однако приложение не настолько приватно, как полагают пользователи. «При наличии ордера мы предоставляем правоохранительным органам требуемую информацию, если она имеется в нашем распоряжении.
Мессенджер iMessage позиционируется как конфиденциальный способ общения с друзьями и коллегами, однако если верить изданию The Intercept, приложение не такое приватное, как можно было бы подумать. Когда человек пытается связаться с кем-нибудь через iMessage, приложение автоматически отправляет запрос на серверы Apple, чтобы проверить, есть ли у предполагаемого получателя сообщения аккаунт в сервисе.
Стало известно, как

apple может отслеживать списки контактов пользователей imessage
apple сохраняет логи при переписке в imessage
оказывается, apple следит за тобой через imessage

Apple всегда подчеркивает, что мессенджер iMessage — один из самых конфиденциальных и безопасных способов общения. Помимо этого, на серверах хранятся логи, в которых фиксируется точное время запроса (отправки сообщения), IP адрес отправителя. Компания Apple на своём сайте говорит, что общение посредством приложения iMessage защищено сквозным шифрованием данных таким образом, что без пароля получить доступ к сообщениям и расшифровать перехваченные между устройствами данные якобы невозможно. Документ под названием «Вопросы и ответы по iMessage для органов правопорядка» найден среди файлов группы электронного наблюдения органов правопорядка Флориды и говорит, что Apple хранит логи телефонных номеров пользователей, с которыми связываются посредством iMessage.
Мария Кравченко






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net