Мероприятия «Недели безопасности»
Следующее мероприятие прошло в гимназии 1569 «Созвездие», где в каждом классе средней школы с детьми провели занятия по дорожной безопасности. Особое внимание было уделено правилам, касающимся поведения велосипедистов на проезжей части, ведь учащиеся средней школы приближаются к возрасту 14-ти лет, когда им уже будет разрешён выезд на проезжую часть на велосипеде - без знаний Правил дорожного движения такая поездка может обернуться несчастьем для любителей двухколёсных транспортных средств.
Ещё одна тематическая встреча состоялась в лицее 507, где для учащихся 7-х классов состоялась викторина на знание Правил дорожного движения. Ребята поделились на две команды и отвечали на вопросы викторины, которые касались поведения таких категорий участников дорожного движения, как пешеходы, пассажиры и велосипедисты. За каждый правильный ответ команде вручались фишки «Знатоки ПДД». По окончании викторины были подведены её итоги, которые показали, что команды в равной степени хорошо владеют необходимыми на дороге знаниями.
Мероприятия подобного рода в очередной раз напоминают подрастающему поколению о том, что знание и соблюдение правил дорожного движения всеми его участниками – это залог безопасности и сохранения жизни и здоровья.
