Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2016

Правительство Пенджаба объявило об эвакуации на границе с Пакистаном

После сообщений о спецоперации индийской армии на подконтрольной Пакистану части Кашмира правительство северо-западного индийского штата Пенджаб объявило о начале эвакуации в населенных пунктах, расположенных в десятикилометровой зоне вдоль границы с Пакистаном. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщает информационное агентство IANS.

Решение об эвакуации принято после того, как несколько групп индийских спецназовцев на вертолетах в эту ночь совершили вылазки, углубившись до 3 км на подконтрольную Пакистану территорию Кашмира, и провели «хирургически точные удары» по убежищам боевиков. В Пакистане сообщения из Нью-Дели опровергают. «Не было никаких „хирургических операций“, а была стрельба, которую индийская сторона вела через Линию контроля», — приводит телеканал «Джео-ТВ» слова представителя пакистанской армии.

Как сообщало EADaily, 18 сентября боевики-исламисты атаковали расположение индийского батальона близ города Ури в Джамму и Кашмире, погибли 18 индийских военнослужащих. Индия заявила, что террористы, совершившие эту атаку, принадлежали к радикальной группировке «Джаиш-э-Мохаммад» и проникли с пакистанской территории. После этого нападения Нью-Дели сообщил, что будет пересматривать отношения с Исламабадом и добиваться международной изоляции Пакистана. На этом фоне Минобороны РФ решило провести первые военные российско-пакистанские учения «Дружба-2016». 24 сентября военнослужащие из 34-й мотострелковой (горной) бригады, которая дислоцируется в Карачаево-Черкесии, прибыли в Исламабад.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net