Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2016

Кошечкин: 120 сухих минут! Обзор матчей 29 сентября (обновляется)

0
КХЛ 

Восьмое поражение «Кузни»

«Металлург» (Новокузнецк) – «Трактор» (Челябинск) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

С момента последней победы «Металлурга» в чемпионате минуло почти три недели. 9 сентября в Новокузнецке со счетом 2:1 был обыгран «Слован». С тех пор «Кузня» провела семь матчей, в которых не набрала ни одного очка. На пресс-конференции после сухого поражения от «Салавата Юлаева» главный тренер «Металлурга» Сергей Бердников посетовал на то, что команда мало играет на пятачке и недостаточно активно лезет на ворота, кроме того, слабым местом «Кузни» ее недавно назначенный тренер назвал игру в большинстве.

Очевидно, работа в этом направлении не прошла даром, поскольку именно так, после добавления с пятачка хозяевам удалось в третьем периоде сравнять счет. Евгений Соловьев от бортика сделал наброс на ворота, где Алексей Разумов оказался расторопнее двух челябинцев и скорректировал полет шайбы. Этот гол стал первым для нападающего «Кузни» в этом чемпионате. Открыли же счет гости под занавес первого периода после розыгрыша большинства усилиями Пола Щехуры. Он же поучаствовал и в решающем голе, который также был забит в неравных составах. Причем атаку, завершившуюся великолепным по силе и точности броском Максима Якуцени, начал голкипер «Трактора» Павел Францоуз.



Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:

- Тяжелый матч, в начале имели моменты, которые не смогли реализовать. Была упорная борьба, «качели», очень рад, что смогли выиграть. Нам нужна была эта победа.

Сергей Бердников, главный тренер «Металлурга» Нк:

- Хороший матч, но в хоккее есть нюансы типа реализации большинства. К сожалению, нам не удалось этого сделать, сопернику – напротив. Конечно, удаление удалению рознь, но когда шесть человек выскакивают в простой ситуации – это печально. Мне понравилась самоотдача команды, но, к сожалению, в который раз уже не набираем очков. В этой встрече хотя бы одно команда, считаю, заслужила.(Пресс-служба ХК «Металлург»)


Соботка не вышел, «Авангард» проиграл

«Авангард» (Омская область) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)

28 сентября произошло событие, которого омские болельщики ждали с нетерпением. В стан команды вернулся, наконец, Владимир Соботка и сразу заявил в интервью пресс-службе клуба, что рад этому факту и готов выйти на лед. В последний раз это случилось 28 февраля в гостевом матче плей-офф против «Нефтехимика». А омские болельщики видели Соботку и того раньше – 1 февраля в матче «регулярки» против «Торпедо».

- Думаю, что я готов, - заявил нападающий, выступавший на Кубке мира. - Конечно, мне нужно поговорить с тренерским штабом для того, чтобы решить, буду ли я играть в следующем матче команды. Думаю, в следующих играх я уже точно появлюсь на льду.

Однако, тренерский штаб решил иначе, и в стартовом протоколе на игру с «Салаватом» чеха не оказалось. Зато вернулись туда отсутствовавшие в проигранном матче с «Металлургом» Юнас Анелев, Егор Мартынов и Петр Хохряков, а также Доминик Фурх.

Однако на 32-й минуте в ворота пришлось становиться Олегу Шилину после того, как Тему Хартикайнен в меньшинстве объехал Андрея Кутейкина и в четвертый раз поразил ворота «Авангарда». Хотя, начиналось все для хозяев весьма неплохо – с размашистой атаки на третьей минуте, завершившейся голом Николая Лемтюгова. Однако к перерыву гости уже вели в счете, а после перерыва организовали и «гол из раздевалки» за авторством защитника Максима Гончарова, открывшего счет заброшенным шайбам в чемпионате.

Незадолго до перерыва Евгений Медведев подарил надежду омским болельщикам, сократив отставание. Плюс к этому, в начале третьего периода «Авангард» получил отличный шанс приблизиться к сопернику вплотную. Однако два подряд удаления гостей завершились безрезультатно, а спустя минуту Линус Умарк вышел один на один с Шилиным, попутно изящно обыграв Эрика Густаффсона и поставил точку в матче. Это поражение стало третьим подряд в родных стенах для команды Федора Канарейкина и стоило ей первого места в таблице Востока.


Игорь Захаркин, главный тренер «Салавата Юлаева»:

- Мы пытаемся в последних матчах играть дисциплинированно. Мне очень нравится, что мальчишки взрослеют, начинают лучше понимать игровую систему и получать удовольствие от дисциплинированной игры. Потому что, если вы помните, первые матчи мы играли активно, создавали много моментов, не могли забить. Сейчас происходит взросление команды. Это не может не радовать. Я доволен, что мальчишки справились сегодня с таким трудным соперником. Нам очень нужны были эти три очка.

Федор Канарейкин, главный тренер «Авангарда»:

- Поздравляю Уфу с победой. Мы находились в непростой психологической ситуации после двух поражений в матчах с Магнитогорском. Провели анализ, поговорили с командой, ввели группу игроков, которые не участвовали в предыдущей игре. Сегодня работали три человека, которые были травмированы. Я думаю, нам удалось войти в игру, мы начали активно, позитивно, с контролем шайбы. Потом последовали удаления, которые повлияли на развитие ситуации, дисциплина в оставшиеся два периода у нас страдала. Пытались что-то найти, но, к сожалению, не смогли. Два большинства – это, наверное, один плюс в большом сегодняшнем минусе.

- Когда планируете выпустить на лед Соботку?

- С «Трактором» он уже будет играть. (Пресс-служба ХК «Авангард»)

«Магнитка» разбушевалась

«Авангард» (Омская область) – «Металлург» (Магнитогорск) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

После возвращения из сборной с Кубка мира главного тренера Ильи Воробьева «Металлург» перестал не только проигрывать, но и вообще пропускать. 3:0 в Омске продолжились и в Новосибирске.

Усилиями первого звена «Магнитка» повела в две шайбы уже на 12-й минуте. Сначала затяжной стартовый штурм завершился броском Яна Коваржа от синей линии. Зазвеневшая штанга, от которой шайба зашла в ворота, заставила вздрогнуть зрителей в ЛДС «Сибирь». А затем состоялся и «дежурный» гол Сергея Мозякина. Лучший снайпер отечественного хоккея продолжает поражать воображение, набирая очки в десятом матче подряд и забрасывая 11-ю шайбу в чемпионате.

В составе «Сибири» было, кому ответить лидеру «Магнитки». Не менее впечатляющая результативная серия была на счету нападающего хозяев Максима Шалунова. Однако ему набрать очки в десятом матче подряд не удалось. Впрочем, как и его партнерам по звену – Степану Санникову и Сергею Шумакову.

Самый яркий эпизод второго периода произошел на 37-й минуте, когда Александр Салак, пытаясь помешать забить Войтеку Вольскому, бросил клюшку. Арбитры оценили поступок буллитом, на который «Сибирь» выпустила главного специалиста по штрафным броскам – Алексея Красикова. И он снова подтвердил это звание, не позволив нападающему «Магнитки» обыграть себя.

Но если это был локальный подвиг, то Василий Кошечкин провел и вовсе гениальный матч, отразив в итоге все 38 бросков по своим воротам и оставшись «сухим» во втором матче подряд. После этой победы и домашней осечки «Авангарда» «Магнитка» поднялась на первое место в турнирной таблице Востока.


Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга» Мг:

- Я думаю, что первый период мы можем занести себе в актив. Мы были лучше соперника. Потом «Сибирь» прибавила. Нам пришлось много обороняться, Вася Кошечкин очень помог. До этого мы сыграли две игры за два дня с «Авангардом», так что в концовке было тяжеловато.

Правильно ли лига сделала, что поставила в календарь спаренные игры, как в НХЛ и на Кубке мира? За океаном игра проще, площадка меньше, соответственно и бегать надо меньше. Если есть такие игры - надо их играть. Бегут ноги или не бегут. (Чемпионат)

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:

- Мне сложно предъявить команде какие-то претензии. Мы уступили по счёту, но по игре смотрелись здорово. Всё решили нюансы. У «Магнитки» много мастерства, они бережно относятся к своим моментам. Что касается нашей команды, то было много желания и движения, достаточно моментов. Но к этим моментам мы подошли не так, как умеет соперник. В этом мы и проиграли. Лидеры «Магнитки» сделали своё дело, как и делают это обычно. Наши же лидеры делать это на постоянной основе пока не могут. Впрочем, мы находимся на правильном пути, команда прогрессирует. (Чемпионат)






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net