Новак: решение ОПЕК - позитивный сигнал для рынка
Договоренность ОПЕК по ограничению добычи нефти изрядно всколыхнула нефтяной рынок. Позицию Минэнерго в четверг обозначил глава ведомства Александр Новак. Он позитивно оценил достижения на встречах в Алжире, заявив, что это позволит стабилизировать цены.
Россия готова рассматривать участие в совместных действиях членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран на рынке нефти. "Мы и раньше говорили, что мы готовы рассматривать участие в том, чтобы совместные действия принимались и странами ОПЕК, и не ОПЕК. Такие консультации проводились и в феврале, и в апреле.
Ссылки по теме
"Результаты встречи ОПЕК исторические как для мирового сообщества, так и для международной экономики", - заявил накануне министр энергетики Катара Мохаммед бен Салем ас-Сада.
