Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2016

Новак: решение ОПЕК - позитивный сигнал для рынка

0
Россия считает договоренность ОПЕК в Алжире положительным сигналом для рынка, заявил министр энергетики Александр Новак. ОПЕК накануне согласовала ограничение добычи нефти на 32,5-33 млн баррелей в сутки, лимиты для каждой страны определят на министерском заседании картеля 30 ноября в Вене.

Договоренность ОПЕК по ограничению добычи нефти изрядно всколыхнула нефтяной рынок. Позицию Минэнерго в четверг обозначил глава ведомства Александр Новак. Он позитивно оценил достижения на встречах в Алжире, заявив, что это позволит стабилизировать цены.

К концу ноября ОПЕК озвучит дату вступления соглашения в силу, пояснил Новак. "Вчера было очень позитивное решение в рамках неформальных консультаций, которые проходили внутри ОПЕК, впервые за последние несколько лет. Страны (ОПЕК - прим. ред.) сблизились и, по сути дела, вернулись к регулированию добычи на рынке нефти. Это действительно позитивный сигнал для всего рынка", - подчеркнул Новак.

Россия готова рассматривать участие в совместных действиях членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран на рынке нефти. "Мы и раньше говорили, что мы готовы рассматривать участие в том, чтобы совместные действия принимались и странами ОПЕК, и не ОПЕК. Такие консультации проводились и в феврале, и в апреле.

Мы занимали всегда очень гибкую позицию, потому что мы считаем, что рынок сейчас не сбалансирован, инвестиции значительно упали, что несет риски в будущем", - пояснил министр.

"Результаты встречи ОПЕК исторические как для мирового сообщества, так и для международной экономики", - заявил накануне министр энергетики Катара Мохаммед бен Салем ас-Сада.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net