Жертвами смертельного алкоголя стали 35 человек — Госпотребслужба
Луганск, 29 сентября. В общем сложности, за это время, было зарегистрировано 72 случая отравления некачественным алкоголем, как сообщается на официальном сайте Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. В частности, в Харьковской области зафиксировано 58 случаев отравлений суррогатами алкоголя, 25 из них оказались смертельными.
Как передает «Интерфакс», в течение недели в стране было зарегистрировано 72 случая отравления граждан некачественным алкоголем, из которых 35 закончились смертельным исходом. По данным пресс-службы Госпродпотребслужбы, с 21 по 29 сентября в Харьковской области отмечено 58 случаев отравлений суррогатами алкоголя, из них 25 оказались смертельными.
Если в Украине и фиксируются случаи смертей, связанных с алкоголем, то это, скорее, результат разборок между собутыльниками или их же нездоровая бравада, позволяющая найти дополнительные «приключения», которые и заканчиваются летальным исходом. Тем более, когда отравление происходит не просто бормотухой, смешанной в грязном помещении полуграмотными людьми, а суррогатом «высшего порядка», с добавлением в смертельную смесь промышленного метилового спирта – сильнейшего для человека яда.
По сообщению от источника,
в украине от отравления суррогатным алкоголем умерли 34 человека
от отравления суррогатным алкоголем уже умерло более 30 человек
в украине от паленой водки умерли уже 35 человек
метанол вместо горилки
По официальным данным Госпродпотребслужбы, в период с 21 по 29 сентября на территории Харьковской области зафиксировано 58 случаев отравления фальсифицированным алкоголем, 25 отравившихся погибли. В Донецкой области зафиксировано отравление 9 человек, 5 фактов отравления закончилось летальным исходом. Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сообщает, что по информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области, по состоянию на 9:00 28 сентября 2016 года среди жителей Харьковской области зарегистрировано 56 случаев отравлений суррогатами алкоголя. Кроме этого, по данным ГУ Госпродпотребслужбы в Донецкой области, количество пострадавших в г.Лиман Донецкой области осталось неизменным (9 случаев отравления суррогатами алкоголя, из них 5 завершились летально). Количество умерших от отравления суррогатным алкоголем в Харьковской, Донецкой и Николаевской областях возросло до 35 человек, сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. По состоянию на 17.00 28 сентября среди жителей Харьковской области зарегистрировано 57 случаев отравлений суррогатами алкоголя.
Юрий Бондаренко
