Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2016

Правительство не планирует делать платной медпомощь для безработных

0

О разработке проекта закона, согласно которому неработающие россияне должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры, ранее сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец.

По ее словам, российское законодательство позволяет гражданам страны не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе в систему обязательного медицинского страхования.

Позднее в пресс-службе кабмина эту информацию опровергли, сообщив, что законопроект о так называемом налоге на тунеядцев в правительство не вносили.

«Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается всем гражданам бесплатно (это конституционная гарантия)», – подчеркнули в правительстве.

Эта инициатива вызвала широкий общественный резонанс после выступления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, по словам которой региональные власти ежегодно выделяют порядка 40 млрд рублей на уплату социальных взносов за неработающих россиян. Как пояснил позднее председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, речь идет о россиянах, которые не хотят официально оформить документы о трудоустройстве, предложив таким пациентам покупать полис дополнительного медстрахования. Однако бывший глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал эту идею не поддержал.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net