Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2016

В Духовном управлении мусульман России призвали «ЕР» провести публичное обсуждение закона о бэби-боксах

0
29.09.2016 14:04. Агентство "Москва".

Советник председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ Фарид Асадуллин призвал партию «Единая Россия» провести широкое общественное обсуждение законопроекта сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Конечно, этот вопрос нуждается в более широком обсуждении. Я надеюсь, у «Единой России» будет подавляющее большинство голосов, и именно эта политическая сила должна доказать свою состоятельность. Перед государством огромный круг проблем - не только экономика, не только борьба с терроризмом, но и внутреннее ощущение наших граждан, их будущее - мне кажется, оно должно заботить и Госдуму, и исполнительную власть», - считает Ф.Асадуллин.

С одной стороны, утверждает представитель ДУМ, бэби-боксы - это явление абсурдное, с другой, перед молодежью сегодня стоит очень много проблем. Поэтому Ф.Асадуллин воздержался от призыва к запрету или распространению практики использования бэби-боксов, так как «в каждом конкретном случае надо разбираться, и необходимо видеть все обстоятельства, заставляющие женщин отказываться от детей».

Ранее сообщалось, что правительство РФ поддержало законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов. В отзыве кабмина говорится, что целесообразность принятия законопроекта обусловлена необходимостью выполнения Конвенции о правах ребенка, а создание бэби-боксов противоречит нескольким статьям данного документа. Законопроект, внесенный на рассмотрение Госдумы 1 июня 2016 г., предусматривает запрет на создание специально оборудованных мест в медучреждениях (бэби-боксов), в которых родители могут анонимно оставлять детей. Нарушителей закона предлагается штрафовать на сумму от 1 млн до 5 млн руб.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net