Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2016

Организаторы показа фильма о Стерджесе на Урале пожаловались на угрозы

0
Полиция Свердловской области держит на контроле информацию о возможном срыве показа картины про американского фотографа Джока Стерджеса. Кураторы центра фотографии «Март», где на четверг запланирован показ фильма, обратились в полицию по поводу угроз со стороны ряда активистов. Последние заявляли, что не допустят премьеру. Об этом Znak.com заявил куратор центра Артем Беркович, добавив, что «отменять показ фильма никто не планирует», а во время мероприятия будет усилена охрана. Утром в четверг стало известно, что активисты движений НОД и «Патриоты» намерены сорвать показ фильма «Линия Красоты и Грации» о жизни и судьбе Джока Стерджеса. Однако, каким образом будут действовать противники показа, неизвестно. В преддверии показа официальная страничка центра фотографии «Март» в соцсети Facebook была некоторое время заблокирована. Кураторы центра назвали это «политикой» социальной сети и сообщили, что Facebook удалил некоторые фотографии на страничке. В управлении МВД по Екатеринбургу заявили, что при возникновении правонарушений полиция будет реагировать, сообщает «Эхо Москвы. Екатеринбург». Организаторы показа заявляют, что фильм о Стерджесе сейчас актуален, так как «скандалы выявляют болезненное состояние общества и мало что говорят о сути искусства». Напомним, в воскресенье организаторы решили закрыть выставку «Джок Стерджес. Без смущения» в столичном центре фотографии братьев Люмьер. Перед началом ее работы к центру пришли представители организаций «Офицеры России» и «Центр профилактики правонарушений» и перекрыли входы в здание. Внутрь пускали только представителей прессы. После переговоров руководителя «Офицеров России», члена Общественной палаты Антона Цветкова и организаторов выставки последние объявили о том, что она прекращает свою работу. Позднее Стерджес прокомментировал закрытие выставки в Москве. Член Совета Федерации Елена Мизулина и детский омбудсмен Анна Кузнецова попросили провести прокурорскую проверку.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net