Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2016

В Уфе дольщики уже полтора года не могут заехать в новый дом в центре города

0

Отопительный сезон - не для всех. В Уфе участники долевого строительства добиваются подключения к теплу нового дома по улице Новомостовой. Дом практически достроен, но из-за долгов со стороны застройщика, как говорят сами собственники квратир, его не подключают к инженерным коммуникациям. Предстоящая зима для холодной многоэтажки может стать губительной, уверены дольщики. В свои квратиры они не могут заехать уже полтора года, а многие продолжают выплачивать ипотеку за жилье, в котором не живут. 

Это новая квартира, в которую Александр должен был заселиться еще полтора года назад. А это съемное жилье - в которой он вместе с женой и двумя маленькими детьми живет последние два года. Сегодня супруги вынуждены одновременно оплачивать ипотеку и аренду съемной квратиры.

Дом на улице Новомостовой начали строить в конце 2012 года. Застройщик -  ООО "РегионСнаб" - обещал сдать объект в январе 2015. Но когда срок подошел, застройщик вдруг объявил, что на окончание строительных работ денег у него нет. 

Нынешней весной, вспоминают дольщики, на очередное собрание пришел новый учредитель фирмы-застройщика. Сам себя представил, и заявил, что будет достраивать дом. При условии, что собственники квартир поддержат его при выборе управляющей компании и если, городские власти спишут долги прежнего учредителя. Около 50 миллионов рублей, говорят дольщики, застройщик задолжал за аренду.

Сейчас, говорят дольщики, они не могут даже оформить право собственности, поскольку на дом наложен арест. Между строителями и администрацией продолжаются судебные разбирательства. Вот решение арбитражного суда республики, согласно которому застройщик обязан выплатить около 50 млн рублей.  

Поговорить с представителем компании-застройщика нам не удалось. По телефону Андрей Разбежкин заявил, что будет общаться только с дольщиками.

Получить какой-либо комментарий от представителей уфимской мэрии пока тоже не удалось. Нам подтвердили, что дом не заселен, для более подробной информации попросили написать официальный запрос, который будет рассмотриваться в течение недели. Между тем, сами дольщики, сегодня просят об одном - подключить дом к теплу. Чтобы сохранить дом.

По большому счету, участники долевого строительства оказались заложниками типичной ситуации, когда застройщик и местные власти не могут найти "общий язык". А дом, между тем построен, и если не начать его обслуживать, он медленно, но верно начнет разрушаться, и прежде всего это касается инженерных сетей. И затем, вновь понадобятся миллионы рублей, только уже для того, чтобы ремонтировать и восстанавливать.

К проблемам дома по улице Новомостовой мы вернемся в наших следующих выпусках, как только получим комментарий от городской администрации. Будем надеется, что, откликнется и застройщик дома, который взялся за окончание строительства. 

 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net