Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2016

В Уфе прошёл масштабный «Фестиваль параспорта»

В Уфе развернулась спортивная площадка, где мастер-класс для детей показывали паралимпийцы. Основными участниками мероприятия стали дети с ограниченными возможностями здоровья.

Небольшой мастер-класс от паралимпийских рапиристов – и вот он сам старт. Настоящий шлем, но игрушечные шпаги. Пусть получается не сразу, и руки устают, но юные участники упорны в своём желании уколоть соперника.

Альберт Камалов, член сборной России по фехтованию на колясках: «Это мероприятие полезно, чтобы дети увидели, какие виды спорта есть, тем более для инвалидов, и их родители тоже оценили, пришли в секцию».

Не удержался и тренер паралимпийской сборной по лёгкой атлетике Пётр Буйлов. Взялся за ракетку. Мастер-класс по настольному теннису. 

Пётр Буйлов, старший тренер паралимпийской сборной России по лёгкой атлетике: «Вот такие массовые, серьёзные праздники для детей с ограниченными возможностями – это начало пути в большой паралимпийский спорт».

Кроме настольного, представлен и теннис на колясках. Тренер помогает подкидывать мяч и показывает, как держать ракетку. Удары получаются сильными, но не точными. Вот и взрослые не остаются в стороне – играют вместе с детьми. 

Радмир Шайгарданов, участник фестиваля: «Мы играли там, сидели на колясках и били мяч. Вообще, тут очень круто, мне нравится всё это, поиграть во все игры хочется».

Ещё один вид спорта – волейбол. Здесь попробовали свои силы практически все участники праздника. А вот в голбол сыграть решились не все. Это паралимпийская дисциплина для слепых и слабовидящих спортсменов. Команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. На фестивале играли тоже сидя, но с повязкой на глазах.

Андрей Иванюта, министр молодёжной политики  и спорта Республики Башкортостан: «Мы должны создать условия, чтобы каждый желающий с ограниченными возможностями (и ребёнок, и взрослый) мог найти себе то место, где ему будет приятно».

На празднике дети увидели 8 паралимпийских видов спорта. И теперь могут записаться в секцию, которая им понравилась. Сделать маленький, но верный шаг в большой паралимпийский спорт. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net