С 1 октября в Москве начнут работать центры спортивного тестирования
0
По его словам, в столице с 1 октября заработают 11 комплексов, где родители смогут получить сведения о состоянии здоровья и уровне физического развития своих детей.
Тестирование детей в возрасте от 6 до 12 лет предусмотрено проектом «Помощь родителям в выборе видов спорта для детей», который был разработан для воспитания резерва в сборные команды Москвы по видам спорта.
Как рассказала разработчик проекта, директор ГКУ «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд», к.м.н. Кадрия Ахмерова, в центрах будет проводиться антропометрическое обследование, психофизиологическое, спортивное и функциональное тестирование.
По итогам тестирования будет составлено общее заключение и рекомендации о наиболее предпочтительных для ребенка видах спорта.
