Тука: Станицу Луганскую могут исключить из разведения войск ВСУ и ополченцев
Станицу Луганскую могут исключить из списка точек по разведению сил украинской армии и сил ополченцев Донбасса. Такое заявление сделал бывший глава Луганской области и заместитель министра АТО Георгий Тука.
По его словам, на этом участке якобы была попытка прорыва ополченцев, поэтому не исключено, что Станица окажется за рамками договорённостей о разведении войск.
«Вполне возможно, что Станица будет исключена или перенесены сроки, об этом говорить заранее сложно", - сказал Тука во время интервью телеканалу Эспрессо.
Напомним, что о разведении воюющих сторон в трёх ключевых точках Донбасса удалось договориться неделю назад на трёхсторонних переговорах в Минске. На процедуру, согласно договорённостям, отводится порядка двух недель.
Отметим также, что в Донецкой народной республике сейчас активно готовятся к местным выборам, которые назначены на 2 октября. Глава ДНР Александр Захарченко пообещал, что всё пройдёт гладко. По его словам, ополченцы готовы к любым неожиданностям и провокациям.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минск для ВСУ не указ - когда и как Киев сорвёт разведение войск в Донбассе
