Зетта Страхование оснастило агентов мобильными терминалами для оплаты картами
Страховые агенты компании «Зетта Страхование» получили для работы мобильные POS-терминалы для оплаты полисов банковскими картами. Оборудование предоставила компания 2can & ibox. К оплате будут приниматься карты платежных систем Visa и MasterCard, включая карты Electron и Maestro.
Мобильный терминал 2can & ibox компании «Смартфин» представляет собой мобильное приложение и кард-ридер, превращающие обычный смартфон в терминал для безопасного приема платежных карт как с магнитной полосой, так и с чипом. Для проведения платежа необходимо активировать приложение, присоединить ридер в аудиоразъем, заполнить поля суммы и назначения платежа. Чтобы подтвердить операцию, клиенту будет предложено расписаться прямо на экране смартфона. После подтверждения операции покупатель получит электронный чек-письмо на e-mail или SMS сообщением на мобильный телефон.
Первые mPOS-терминалы страховые агенты «Зетта Страхование» получили в июле 2016 года. В течение полутора месяцев оборудование тестировалось в Московском регионе. Теперь проект тиражирован на все регионы присутствия филиалов ООО «Зетта Страхование».
