Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2016

Проработки по Красносельско-Калининской линии выполнит "Метрогипротранс"

Назван победитель конкурса на предпроектные проработки для строительства Красносельско-Калининской линии петербургской подземки. Это АО "Метрогипротранс".

Московская компания уже традиционно предложила самую низкую цену договора в сравнении с другими претендентами – петербургскими АО "Ленгидропроект" и ОАО НИПИИ "Ленметрогипротранс". Итоговая стоимость контракта – 137,3 млн рублей, стартовая цена составляла 171,7 млн рублей. Днем раньше москвичи уже победили в аналогичном конкурсе по Кировско-Выборгской линии от станции "Проспект Ветеранов" до станции "Пулково", снизив начальную стоимость на 12 млн рублей.
От подрядчика потребуется расчет пассажирских потоков, инженерно-геологические и геодезические изыскания, инженерное обследование зданий, попадающих в зону строительства. На новой линии это около 200 адресов, в том числе памятники, такие, как ансамбль Смольного. Участок Красносельско-Калининской линии пройдет через центр Петербурга. Протяженность подземной железной дороги от станции "Обводный канал-2" до станции "Полюстровский проспект-1" – 7 км. Планируется 5 станций: «Лиговский проспект-2», «Знаменская», «Суворовская-1», «Смольный» и «Полюстровский проспект-1».
Своих подрядчиков ждет еще один участок Красносельско-Калининской - от станции "Казаковская" до станции "Петергофское шоссе" и кольцевая линия (7,1 км от станции "Большой проспект-2" до станции "Лесная-2") с метровокзалами глубокого заложения: «Большой проспект-2», «Василеостровская-2», «Петроградская-2», «Кантемировская» и «Лесная-2».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net