Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2016

Первая реакция: женитьба в 16 лет только с согласия родителей

0
Минюст намерен внести поправки в Семейный кодекс, которые ужесточат правила вступления в брак для подростков, которым ещё не исполнилось 18 лет. 

В частности, предлагается разрешать регистрировать браки с 16 лет только при согласии родителей жениха и невесты. Сегодня же разрешение последних не требуется, достаточно иметь уважительные причины и согласие органов местного самоуправления. 

 По мнению инициаторов, несовершеннолетние подростки не готовы к ответственным решениям в 16 лет, поэтому их законными представителями должны выступать родители. К тому же предлагаемые изменения «будут способствовать укреплению традиционных семейных ценностей, формированию уважения к родителям и в конечном итоге повышению роли института семьи», - говорится в пояснительной записке. 

 В свою очередь юрист фонда поддержки пострадавших от преступлений Александр Кошкин, недоумевает, как это может способствовать укреплению семьи, если в большинстве, от 40 до 70 процентов – это родители, которые против ранних браков. Также он обратил внимание, что нет исследований последствий таких браков, которые бы подтвердили, что результаты негативны. Политолог Валерий Соловей высказал мнение, что куда правильнее было бы ввести обязательные консультации для желающих вступить в брак подростков с психологами, сексологами и соцработниками, сообщает «Коммерсант». 

 Своей первой реакцией по этому поводу делится начальник отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними Ольга Скубенко.

Видео - Руслан Куницкас
 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net