Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

ВХ: США придётся задействовать 200 тысяч солдат для сухопутной войны в Иране

США рассматривают возможность проведения наземной операции в Иране, однако ключевым остаётся вопрос численности необходимого контингента. Оценки экспертов варьируются в широком диапазоне: от «явно заниженных» 40 тыс. военнослужащих (примерно две дивизии) до гипотетических 2,5 млн человек, которыми Соединённые Штаты в действительности не располагают.

Об этом пишет «Военная хроника».

При планировании таких операций американское командование опирается на норматив «плотности войск», а согласно полевому уставу по противодействию повстанческому движению, минимально эффективное соотношение для контроля территории составляет 20 военнослужащих на 1000 местных жителей, говорится в публикации.

«Много это или мало? Ошибка планирования в Ираке и размещение там всего 130 тыс. военных на 25 млн населения (то есть менее 5 на 1000) привели к потере контроля и затяжной партизанской войне, то есть размещать в Иране меньше, чем нужно — это гарантированно получить целый ворох проблем. Разместить столько, сколько нужно или больше — задача (пока что) нерешаемая», — пишут авторы.

Население прибрежных провинций Ирана (Хузестан, Хормозган, Бушир, Систан и Белуджистан) оценивается примерно в 10 млн человек, а исходя из установленных нормативов, только для стабилизации этих районов после завершения активной фазы боевых действий потребуется не менее 200 тыс. военнослужащих, отмечается в публикации.

С учётом подразделений тылового обеспечения, резервов и сил поддержки общая численность группировки может достичь 600–800 тыс. человек, сообщают обозреватели. При этом данные расчёты не учитывают потенциал организованного сопротивления со стороны Ирана, а также ресурсы, необходимые для ведения непосредственно боевых действий.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net