Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026

71% автомобилистов считают, что самокатчики должны ездить вне общего потока

0
Большинство автомобилистов – 90% – считают, что наличие велосипедов, электровелосипедов и СИМ (средств индивидуальной мобильности – электросамокаты, гироскутеры, моноколеса, сигвеи) на дорогах повышает риск аварий. Об этом говорится в исследовании Института общественного мнения «Анкетолог», которое цитирует ТАСС. Еще 71% полагают, что движение этих транспортных средств должно быть организовано вне общего автомобильного потока. Также водители отмечают риски, связанные с доставкой: 62% отрицательно относятся к передвижению курьеров по автодорогам, отмечая, что эти виды транспорта плохо защищены в случае ДТП (58%) и что дороги не приспособлены для их безопасного движения (55%). Желание обезопасить транспортную среду разделяют не только водители: 77% опрошенных россиян считают, что городская инфраструктура пока не обеспечивает безопасные условия движения. Особенно опасным они считают движение по проезжей части без выделенных полос: 90% называют проезжую часть зоной повышенного риска для велосипедов, электровелосипедов и СИМ, а 70% признаются, что в таких условиях предпочитают не выезжать на дорогу. Ранее сообщалось, что умные камеры Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы научились фиксировать еще два типа дорожных инцидентов: проведение дорожных работ и проезд по автомобильным полосам электровелосипедов и электросамокатов. Сегодня на ключевых магистралях Москвы работают более 1,5 тысяч умных камер. В отличие от комплексов фотовидеофиксации, которые выявляют нарушения ПДД, они в режиме реального времени распознают опасные случаи для движения.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net