AZAL вошла в число авиакомпаний, заключивших контракт на заправку самолётов в Алматы
ТОО «КазМунайГаз-Аэро» (КМГ-Аэро, дочерняя структура нацкомпании «КазМунайГаз») подписало договоры по заправке самолетов ряда зарубежных авиаперевозчиков, включая авиакомпанию «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL).
Как сообщает «КазМунайГаз», речь идет по договоры на заправку воздушных судов «в крыло» в международном аэропорту Алматы, подписанные со SpaceBee Airlines, AZAL Azerbaijan Airlines, My Freighter Airlines, а также Easy Charter.
«Расширение сотрудничества стало результатом снижения стоимости авиатоплива и повышения конкурентоспособности условий обслуживания в одном из ключевых авиаузлов Казахстана», -говорится в сообщении.
В компании подчеркнули, что работа по привлечению международных авиаперевозчиков ведется в рамках поручений президента Казахстана по развитию транзитного потенциала страны.
Сообщение AZAL вошла в число авиакомпаний, заключивших контракт на заправку самолётов в Алматы появились сначала на Зеркало.az.
