Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026

Каллас: признание КСИР террористической организацией станет «чётким сигналом» Тегерану

0

На сегодняшнем заседании Совета ЕС по иностранным делам будут обсуждаться введение новых санкций в отношении Ирана, а также вопрос о включении Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) в список террористических организаций.

Об этом заявила журналистам глава дипломатии ЕС Кая Каллас перед началом заседания в Брюсселе.

По ее словам, в случае принятия такого решения КСИР будет приравнен к таким террористическим структурам, как «Аль-Каида», ХАМАС и ИГИЛ.

«Если вы действуете как террорист, с вами должны обращаться как с террористом», — заявила Каллас, указав на число погибших в ходе протестов в Иране и крайне жесткие меры, применяемые властями против демонстрантов.

Она подчеркнула, что возможное решение по КСИР должно стать четким сигналом: «Если вы подавляете людей, это имеет свою цену, и за это вы также будете подвергнуты санкциям». Каллас сообщила, что уже подготовлены несколько списков конкретных лиц, причастных к насилию в отношении мирных протестующих, а также организаций, которые планируется включить в санкционный перечень.

Отвечая на вопрос о возможных рисках для работы посольств стран ЕС в Иране после признания КСИР террористической организацией, глава евродипломатии отметила, что эти сценарии были заранее просчитаны. По ее словам, дипломатическая деятельность не подпадает под данные меры, а взаимодействие с министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи останется возможным.

«По оценкам, дипломатические каналы сохранятся открытыми даже после включения КСИР в список», — заявила Каллас.

Сообщение Каллас: признание КСИР террористической организацией станет «чётким сигналом» Тегерану появились сначала на Зеркало.az.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net