Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Челябинский завод займётся импортозамещением гусеничных цепей

0
Завод в Челябинской области с господдержкой запустит производство звеньев гусениц для спецтехники. Новое направление призвано заместить китайские аналоги. 12+

Как сообщило правительство Челябинской области, челябинский завод «Техтрон-ТТ», производитель запасных частей для спецтехники, приступит к реализации масштабного проекта. Предприятие освоит выпуск ключевого элемента для бульдозеров и экскаваторов – звеньев гусеничной цепи.

Финансовую основу для этого направления обеспечит Фонд развития промышленности региона, предоставив компании льготный заём в размере 99 млн рублей по ставке 5% годовых в рамках программы «Модернизация». Общие инвестиции в проект превысят 172 млн рублей. Эти средства направят на закупку высокотехнологичной линии горячей штамповки и строительство необходимой энергоинфраструктуры.


«Производство звеньев для гусеничной техники – перспективное направление развития нашей компании. Подобные изделия подходят абсолютно для всех моделей бульдозеров и экскаваторов как отечественного, так и импортного производства. А меняют их обычно не реже раза в год, что гарантирует высокий спрос. Сейчас половина этой продукции поставляется из Китая. Мы же планируем с помощью нового производства расширить свою долю на рынке, обеспечивая качество изделий на уровне азиатских аналогов, но предлагая их по более привлекательной цене», – отметил учредитель компании «Техтрон-ТТ» Альберт Давлетов.


Новая производственная линия разместится в современном цехе. Цикл будет полностью замкнутым и выстроенным по принципам бережливого производства, которые компания ранее внедряла с экспертами Регионального центра компетенций.

Планируется, что производство запустят в IV квартале 2026 года, а на полную проектную мощность – 120 тысяч звеньев в год – предприятие выйдет к концу 2027 года. Этот шаг должен укрепить позиции завода как одного из ведущих российских поставщиков комплектующих для автотракторной и специальной техники.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net