Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Осторожно, «без сахара»: названы три самых опасных сахарозаменителя

Реклама активно продвигает продукты «без сахара», обещая пользу для здоровья. Однако, как предупреждают эксперты, не все сахарозаменители одинаково безопасны. Врачами названы три подсластителя, употребление которых стоит ограничить, а в идеале — избегать.

  1. Аспартам: Этот популярный подсластитель, содержащийся в жевательных резинках и газировках с пометкой «без сахара», может вызывать головные боли, нарушения сна, перепады настроения и ухудшение концентрации. Организм расщепляет аспартам на несколько веществ, включая токсичный метанол. Недавние исследования ВОЗ также вызывали обеспокоенность относительно безопасности аспартама.
  2. Фруктоза: Чрезмерное употребление фруктозы создает дополнительную нагрузку на печень и может способствовать развитию жирового гепатоза. Кроме того, фруктоза не дает ощущения сытости, что в перспективе может привести к метаболическим проблемам.
  3. Сахарные спирты (полиолы): Сорбит, ксилит, мальтит, маннит, изомальт и другие полиолы, часто используемые в «фитнес»-сладостях, конфетах, жвачках, выпечке и мороженом, могут вызывать вздутие, газообразование, диарею и при этом провоцировать колебания уровня сахара в крови.

Эксперты рекомендуют внимательно изучать состав продуктов «без сахара» и наблюдать за реакцией своего организма на сахарозаменители. Чем чаще вы употребляете подобные продукты, тем более внимательным следует быть.

Иркутск Сегодня






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net