Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Правительство Камчатки предложило 350 тыс. рублей для старта бизнеса

Правительство Камчатки предоставляет демобилизованным участникам СВО финансовую поддержку: 350 тыс. рублей на бизнес и до 30 тыс. рублей на обучение. В 2025 году более 180 семей заключили соцконтракты, включая 30% многодетных.

Демобилизованные участники Специальной военной операции, проживающие на Камчатке, могут воспользоваться финансовой поддержкой для старта собственного бизнеса благодаря специально разработанному для них социальному контракту, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное правительство.

В рамках данной инициативы, бывшие военнослужащие смогут получить единовременную денежную помощь в размере 350 тысяч рублей для открытия или развития собственного дела, а также до 30 тысяч рублей для обучения либо повышения квалификации, как уточнили в правительстве Камчатки.

По информации властей, в 2025 году заключили соцконтракты более 180 семей с детьми, среди которых около 30% составляют многодетные семьи.

При заключении социальных контрактов органы власти на Камчатке предоставляют безвозмездные средства для старта бизнеса, ведения хозяйственной деятельности, обучения или поиска занятости.

Ранее мы писали о законодательной инициативе Яны Лантратовой, депутата от "Справедливой России", касающейся налоговых вычетов для семей с детьми-студентами. Она предложила устранить ограничение в 450 тыс. рублей на такие вычеты, чтобы поддержать семьи, чьи дети продолжают обучение на очной форме до достижения 24 лет. В своем обращении Лантратова направила инициативу к министрам науки и высшего образования и финансов, подчеркивая необходимость изменения Налогового кодекса РФ для облегчения финансовой нагрузки на студенческие семьи.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net