Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Автоэксперт Солдунов: пробуксовка в сугробе негативно влияет на АКПП

Зимой выезжать с парковочного места, на котором образовался сугроб, важно крайне аккуратно. Пробуксовка может повредить автоматическую коробку переключения передач (АКПП) автомобиля. Об этом газете "Взгляд" рассказал председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов.

По словам специалиста, в результате пробуксовки может произойти перегрев масла. Водителям, которые планируют выезжать из сугроба, необходимо очищать от снега не только свой автомобиль, но и место вокруг него: перед колесами и сзади них на длину не менее одного метра.

Эксперт отметил, что также следует убирать снег из-под транспортного средства, чтобы оно не "село" днищем. Помимо этого, для удобства под колеса машины можно подложить коврики из салона, ветки, щебень или гравий.

"Далее необходимо отключить ESP (систему стабилизации). Она мешает пробуксовке, которая иногда необходима, чтобы выбраться. На этой кнопке обычно изображен автомобиль в заносе, во выключенном состоянии лампочка на панели должна загореться. Плавно нажимайте на газ, пытаясь "найти зацеп". Если колеса начинают буксовать, немедленно сбросьте газ", — предупредил специалист.

Он также добавил, что нельзя долго буксовать на одном месте. Каждые 10–15 секунд необходимо останавливаться и позволять коробке остыть. В противном случае есть риск перегрева АКПП.

Руководитель Управления по работе с импортерами "Газпромбанк Автолизинг" Александр Корнев до этого предупредил, что автомобиль, который на протяжении долгого времени стоит в сугробе, может получить скрытые повреждения. По его словам, такая парковка также может негативно сказаться на состоянии аккумулятора.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net