В Ростовской области вернули в сельхозоборот 4,2 тыс. га земель в 2025 г.
В Ростовской области по итогам 2025 года было возвращено в оборот более 4,2 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения в Аксайском, Красносулинском, Волгодонском, Мясниковском и Неклиновском районах. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. В течение 2025 года специалисты управления провели 687 контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых были зафиксированы факты нарушений требований земельного законодательства. Большая часть нарушений была зафиксирована на площади более 14,5 тыс. га и была связана с зарастанием сельскохозяйственных земель, и несвоевременным проведением мероприятий по борьбе с сорняками. Владельцам земельных участков были вынесены соответствующие предостережения и предписания по устранению нарушений. Всего региональным управлением Россельхознадзора в течение 2025 года было выдано более 769 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований с предложениями принять меры, направленные на использование земельных участков по целевому назначению. Ранее РБК Ростов сообщал , что в Ростовской области была создана система агроэкологического районирования. В ее рамках были разработаны схемы рационального использования и охраны почв во всех сельских территориях региона. Кроме того, специалисты предложили систему требований и обязательных мероприятий по обеспечению воспроизводства плодородия почв по агроэкологическим группам земель с учетом привязки к конкретным земельным участкам.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net