Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Работу детских садов в России продлят до восьми вечера. Как это будет выглядеть на практике

0

Сейчас в России активно обсуждается тема продления работы детских садов до восьми часов вечера. Данная опция позволит родителям, которые долго работают, или не успевают вовремя забрать свое чадо из детсада, оставлять его на это время под присмотром работников учреждения. Однако у этой идеи есть свои серьезные минусы. 

Например, где взять нужное количество воспитателей, и как им повысить зарплату? Вряд ли кто согласится работать сверхурочно на прежних условиях. Поэтому вся идея продления рабочего дня детсадов потеряет смысл. 

Как найти выход в такой ситуации рассказал в интервью изданию “Известия” председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

По мнению общественника, речь о продлении работы всего детского сада не идет. Будут созданы группы продленного дня, наподобие тех, что сегодня существуют в школах. 

“Во многих садах так и сейчас обстоит дело: просто дети из одной группы переходят в другую, и ничего страшного в том, что ребята разных возрастов оказываются вместе, нет”, — указал собеседник «Известий».

Хотя уже сейчас есть мнение, что вообще идеально было бы продлить работу детсадов до 21-00. По всей видимости какое-то юридическое решение этой проблемы будет предложено, ибо в ней есть много различных нюансов. 

Некоторые эксперты добавили, что продление работы детсадов может положительно сказаться на демографии. А может тогда продлить работу детсадов еще и на выходные дни, или сделать их круглосуточными? 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net