Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Администрацию Завьяловского района обязали заплатить семье убитого главы

21 января Сургутский городской суд вынес решение о взыскании моральной компенсации с администрации Завьяловского района в пользу его родственников убитого главы Николая Онищенко. Как сообщила пресс-служба суда, размер выплаты вместо заявленных 10 млн рублей составит 1,5 млн.

Как сообщалось ранее, вдова Николая Онищенко Ольга подала иск к администрации Завьяловского района в интересах несовершеннолетней дочери. Она требовала взыскать с администрации алтайского муниципалитета 10 млн в качестве компенсации морального вреда, причиненного в результате «несчастного случая на производстве».

Свои требования истец мотивировал тем, что 4 марта 2025 года отец ребенка, глава муниципального образования, находясь на рабочем месте, направился на территорию внутреннего объекта муниципального образования, где был убит. Судья удовлетворил исковые требования частично и вынес решение взыскать с администрации в пользу Ольги Онищенко 1,5 млн рублей.

Напомним, что убийство Николая Онищенко произошло 4 марта прошлого года в райцентре. Подозреваемым по уголовному делу был экс-руководитель муниципальной организации АО «Объединенная дирекция по строительству лечебно-оздоровительного комплекса в Завьяловском районе» (ОДС ЛОК) Анатолий Фенин, который после застрелился и вскоре скончался в больнице. По предположению источников, убийство чиновника может быть связано с коррупционными схемами на местных соленых озерах.

В настоящее время в Завьяловском районе рассматривают уголовное дело в отношении Фенина и его сына. Погибшего экс-руководителя ОДС ЛОК обвиняют во взяточничестве и растрате, а его сына в попытке присвоения средств.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net