Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Володин: Госдума рассмотрит механизм самозапрета платежей в онлайн-играх

0
В парламенте обсуждается инициатива предоставить гражданам возможность самостоятельно ограничивать платежи в компьютерных играх для борьбы с мошенничеством, заявил председатель палаты парламента Вячеслав Володин.

Вопрос введения добровольного самозапрета на платежи в компьютерных играх активно обсуждается в Госдуме, сообщил в Max Володин.

По его словам, МВД зафиксировало около 1 тыс. преступлений против собственности, совершенных в онлайн-игровых сообществах за 10 месяцев 2025 года. Большинство таких правонарушений связано с мошенничеством и кражей виртуального имущества.

Володин отметил, что особенно уязвимыми оказываются несовершеннолетние пользователи. По оценкам экспертов, общий ущерб от киберпреступлений против детей превысил 850 млн рублей, причем более половины краж происходят через игровые платформы.

«Введение добровольного самозапрета на платежи в компьютерных играх позволит защитить людей от противоправных действий. В первую очередь – уберечь подростков от излишних трат в онлайн-играх, которые могут быть совершены под воздействием мошенников», – заявил Володин.

Он также сообщил о запуске опроса среди подписчиков о поддержке введения подобной меры. Среди вариантов ответа – поддержка, отказ и нейтральная позиция.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий гражданам самостоятельно запретить себе участие в азартных играх минимум на двенадцать месяцев через «Госуслуги».

Госдума ранее приняла закон о введении механизма добровольного запрета на азартные игры для граждан.

Вице-премьер Дмитрий Григоренко заявил, что 17 млн человек уже самостоятельно запретили оформление кредитов, а второй пакет мер для защиты от мошенников скоро рассмотрят в Госдуме.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net