Чистка состава в «Челси»: Тайрик Джордж покидает клуб, а Кендри Паэс может вернуться из аренды
Лондонский «Челси» намерен сосредоточиться на разгрузке состава в текущее январское трансферное окно.
Как сообщает The Athletic, приоритетной задачей клуба является окончательная продажа 19-летнего воспитанника академии Тайрика Джорджа. Прошлым летом его переход в «Фулхэм» за 22 миллиона фунтов сорвался в последний день, и после четырех месяцев без игровой практики в Премьер-лиге вингер готов покинуть родной клуб. Главный тренер Лиам Росеньор не включил Джорджа в заявку на недавний матч против «Чарльтона», что лишь подтверждает скорый уход футболиста. На игрока претендуют несколько английских и европейских клубов, включая «Саутгемптон».
Помимо продаж, руководство «синих» рассматривает возможность досрочного возвращения 18-летнего Кендри Паэса из аренды в «Страсбуре». Эквадорский вундеркинд, за которого клуб заплатил около 20 миллионов евро еще в 16-летнем возрасте, испытывает трудности с игровой практикой во Франции. Интересно, что именно Лиам Росеньор возглавлял «Страсбур» в первой половине сезона, когда Паэс редко попадал в стартовый состав. В случае отзыва полузащитник может быть отправлен в аренду в один из английских клубов, например в «Ипсвич Таун», что позволит «Челси» освободить одно место в квоте на международные аренды.
Это решение может стать ключевым для будущего опытных игроков, не входящих в планы тренера. Рахим Стерлинг и Аксель Дисаси активно ищут варианты для продолжения карьеры. Стерлинг выражает желание перейти в «Фулхэм», в то время как Дисаси интересуются итальянские «Рома» и «Милан». Освободившаяся международная квота после возвращения Паэса из Франции позволит клубу легче оформить аренду кого-то из этой пары в зарубежный чемпионат, если постоянный трансфер не будет согласован до конца января.
