Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Узбекистане ужесточат ответственность за самовольное строительство жилья

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане за незаконное строительство многоэтажек введут штрафы до 185,4 миллиона сумов, а повторные нарушения после наложения штрафа будут наказываться уголовно. Законопроект также усиливает контроль за сейсмостойкостью зданий. 

Об этом сообщила пресс-служба Законодательной палаты Олий Мажлиса.

За последние два года проверены 11,8 тысяч новых многоквартирных домов. Из них 1,434 тысячи не прошли регистрацию, выявлено 182 случая незаконной надстройки этажей. 142 строения признаны требующими укрепления, один — сейсмоопасным. 

Предлагается, чтобы штраф для граждан составлял 400 базовых расчетных величин (164,8 миллиона сумов), для должностных лиц — 450 БРВ (185,4 миллиона сумов). При повторных нарушениях нарушителей будут привлекать к уголовной ответственности. 

Законопроект также предусматривает новые правила для мастер-планов территорий, отмену бессрочных лицензий на проектирование мостов и тоннелей и переход от уведомительного порядка к разрешительному при начале строительно-монтажных работ. 

Напомним, строительством новых школ, а также реконструкцией действующих учебных заведений и оснащением их современным оборудованием займется специальный Фонд, созданный при Министерстве экономики и финансов Узбекистана.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net