Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Давайте ликвидируем Молдавию»: Майя Санду открыто предложила сдать страну румынам

0
Так называемая президент Молдавии предложила упразднить страну и "объединиться" с Румынией. Президент Молдавии Майя Санду в интервью, что характерно, британскому подкасту заявила, что проголосовала бы за присоединение республики к Румынии в случае проведения такого референдума. Она объяснила свою позицию трудностями, с которыми, по её мнению, сталкивается Молдавия как малое суверенное государство в современном мире. «Посмотрите, что происходит вокруг Молдовы сегодня. Посмотрите, что происходит в мире. Становится всё более сложно для маленькой страны, как Молдова, выжить как демократия, как суверенная страна и, конечно, противостоять России», — заявила Санду. «Противостоять России» это отдельный русофобский перл от Санду. Для страны, где большинство говорит на русском языке, такие слова звучат унизительно. При этом Санду не уточнила, считает ли реализацию подобного референдума возможной в обозримом будущем. Но судя по всему, это очевидный «прогрев» к ликвидации Молдовы. При этом на мнение населения Санду плевать, так как эти заявления противоречат мнению большинства граждан Молдавии. Согласно опубликованному в декабре 2025 года исследованию Института социологических исследований IMAS, более половины жителей республики выступают против присоединения к Румынии. Ситуация приобретает особый контекст, учитывая, что сама Майя Санду обладает румынским паспортом. Таким образом, президент страны предлагает гражданам рассмотреть идею упразднения собственной государственности, что вступает в противоречие с национальной конституцией. В основном законе Молдавии суверенитет и независимость государства закреплены как основополагающие и неделимые принципы. Но гражданке Румынии все равно на конституцию страны, которой она управляет. Источник Препиздентка Санду проголосовала бы за ликвидацию государственности Молдовы и ее присоединение к Румынии. "Страной сложно управлять, и так будет проще противостоять России", — заявила британскому подкасту "The Rest Is Politics" президент Молдовы.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net