Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026

Медведев: если Трамп не поторопится, гренландцы могут присоединиться к РФ

0

Для оздоровления мирового климата был бы полезен захват Гренландии силами США, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев 12 января, написав это на платформе МАХ. 12 января пресс-секретарь Белого Дома Каролин Левитт предупредила, что президент США Дональд Трамп определенно обозначил свое отношение к Гренландии — он желает купить этот остров. «Вообще говоря, захват Гренландии Штатами был бы полезен для оздоровления мирового климата. Во-первых, удалось бы уничтожить осиное гнездо наркомафии в рассаднике апокалиптического зла — мегаполисе Нуук». — высказал свое отношение по этому вопросу Медведев. Также Медведев иронично предусмотрел, что у Трампа появилась бы новая должность — acting president of Greenland (исполняющий обязанности президента Гренландии), с которой он обязательно справится. «В-третьих, в результате уникальной войсковой операции можно было бы взять в плен и предать суду всех европейских негодяев, которые хотели уничтожить США и защищали утонувшую в разврате обитель инфернальной нечисти — так называемую Гренландию. Разнообразных мерзопакостных макронов, стармеров, мерцев, стуббов и прочих американофобов, желающих позора Великому творению Отцов-основателей», — добавил Медведев. Гренландия является территорией Датского королевства, но, несмотря на это, президент США Дональд Трамп много раз заявлял, что остров должен стать частью Соединенных Штатов, потому что он является стратегическим интересом США для их безопасности. Дональд Трамп молчит о возможном применении силы при овладении Гренландией. Также президент Трамп не дает точного ответа на вопрос о том, что для него важнее — получить остров или поддержка альянса НАТО. Власти Дании и Гренландии выступают против захвата острова американцами, подчеркнув, что надеются на уважение их территориальной целостности. Страны ЕС уже в начале января провели обсуждение вероятной реакции на тот случай, если США осуществят свои угрозы. Остров до 1953 года считался колонией Дании. Он и сегодня является территорией королевства, но в 2009 году остров приобрел автономию с вероятностью проводить самостоятельное управление и самому решать, какую проводить внутреннюю политику. Напомним, размещение военных сил НАТО в Гренландии обсуждает Великобритания с европейскими странами, пытаясь разубедить США присоединять к себе Гренландию, 11 января сообщает газета Telegraph. «Даунинг-стрит ведет переговоры с европейскими союзниками о развертывании военных сил в Гренландии, которые будут охранять Арктику для (президента США — ред.) Дональда Трампа», — пишет издание. glavno.smi.today






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net